Разделение пространства и броские акценты: советы дизайнеров по использованию необычных цветовых решений при покраске стен в доме

0
0

Забудьте о том, что якобы сейчас в моде классические белые, бежевые и серые однотонные оттенки красок, которыми можно покрасить стены в доме. Это осталось в прошлом. Теперь в моде красочные и яркие цвета, которые помогут вам создать настроение, зарядят энергией и позитивом. Все это исходит от голландского художника. Эта яркая тенденция является хитом в мире дизайна интерьера. И нетрудно понять почему. Помимо того что это отличное оправдание для экспериментов с дополнительными цветовыми комбинациями, эта модная тенденция демонстрирует вашу веселую, игривую индивидуальность, и все это выглядит очень круто. Вашему вниманию представлены комнаты, которые вас вдохновят на создание яркого интерьера вашего дома.

Конфетно-розовое вдохновение

Если вы создадите для себя подобную рабочую зону, то каждое утро вы будете просыпаться с великолепным настроением. Этот яркий домашний офис поможет сделать ваш день более продуктивным, а также зарядит положительной энергией до конца рабочего дня. Белый цвет здесь тоже присутствует, но его хорошо оттеняет конфетно-розовая краска. А ярко-желтые предметы создают солнечное настроение.

Разделение комнаты на спальные зоны

Нужно держать две половинки спальни визуально разделенными, но при этом сохраняя пространство сплоченным. Парижский отель Henriette, оформленный Avenue Lifestyle нашел идеальное пастельное решение: краски бледной мяты и персика, которые, на первый взгляд, такие разные, но так хорошо сочетаются вместе.

Добавьте немного яркости для детского пространства

Дети - это маленькие создания, у которых каждые пять минут меняется настроение. Но давайте быть откровенными, взрослые тоже могут себя отнести к этой категории. К счастью, такая блокировка цвета может украсить как детскую комнату, так и комнату взрослого человека. Вот вам яркий тому пример. Один французский дизайнер однажды заглянул в комнату своей дочери, которая была окрашена в стильный черный цвет. Ему показалось, что комната немного мрачноватая. Тогда дизайнер решил разбавить черный цвет белым. Половина стен была выкрашена в белый цвет, а половина стен осталась в черном цвете. Сочетание двух цветов в интерьере очень хорошо подходило под настроение ребенка, живущего в той комнате.

Умейте правильно выделять зоны ярким цветом

Хотите привнести немного яркости в интерьер вашей комнаты, но не желаете жертвовать целой стеной? Этот легкий мастер-класс от Эшли в Sugar & Cloth сочетает в себе розовый и персиковый цвета, превращая простую раздвижную дверь в настоящее произведение искусства.

Зона отдыха

Блокировка цвета часто ассоциируется с яркими, смелыми неоновыми цветами. Но белые стены и приглушенная цветовая палитра, в том числе мятно-зеленый и бледно-желтый, создают практичное пространство, в котором вы можете отдохнуть в течение нескольких часов. Эта зона отдыха поможет вам расслабиться после тяжелого рабочего дня и побыть наедине с самим собой за чашечкой ароматного кофе или за чтением любимой книги.

Подбираем правильные аксессуары

Одно дело - покрасить стены, а другое - правильно дополнить эти яркие стены аксессуарами. Сделайте вашу комнату более уютной, украсив ее авангардными узорами и шикарным декором, в котором использованы те же игривые оттенки.

Сочетание ярких стен и комнатных растений

Нет ничего лучше, чем глубокий зеленый цвет, который сочетается с самой природой и нашим с ней единением, чтобы создать современное пространство. Интегрируйте в дизайн интерьера различные комнатные растения, как это сделала фотограф Пейдж Джонс в спальне своего маленького сына. Фотохудожница сумела найти гармонию с комнатными растениями и яркой стеной.

Игра с оттенками

Джен из блога City Farmhouse решила сочетать темно-синий оттенок с более ярким синим в своей игровой комнате. Драматический двухцветный эффект добавляет визуальный интерес к дизайну этой комнаты. Сочетание двух оттенков смотрится восхитительно в интерьере игровой комнаты.

Не бойтесь темных оттенков

Если, к примеру, у вас белая прихожая, то не бойтесь сделать ее более яркой и запоминающейся. Блокировка комнаты темными оттенками - отличный выход из этой ситуации. Сделайте, к примеру, в вашей прихожей одну стену темно-синей, и вы посмотрите, как все заиграет по-новому.

Серый цвет может быть нескучным

Некоторые дизайнеры черпают вдохновение от матушки-природы. К примеру, один французский дизайнер вдохновился морем. Но в дизайне комнаты, который он создал, вовсе не было синих оттенков, а присутствовали серые. Мягкий серый оттенок на нижней половине стен действительно добавляет общей спокойной атмосферы в комнате, а также обманывает глаз, создавая впечатление, что потолок выше, чем есть на самом деле.

Используйте грамотно потолок

Зачем останавливаться только на стенах? Не бойтесь экспериментировать также с потолком, как это сделал Джонатан Ло из Happy Mundane в своей красочной гостиной (главная фотография). Живопись этого угла стены и потолка добавляет визуальный интерес и помогает правильно разделить пространство на зоны.

Цветовая блокировка для смежных комнат

Цветовая блокировка не ограничена одной комнатой. Выбирая разные оттенки для смежных комнат, вы все равно можете наслаждаться трендом, имея сплоченные одноцветные пространства. И не забудьте покрасить двери, чтобы они разъединяли две комнаты, но в то же время служили в качестве связующего звена.

Разноцветная мебель

Если вы хотите придать интерьеру вашего дома яркости, но не желаете красить стены, то даже предметы мебели могут служить в качестве цветного блока. Яркая мебель создаст такое же ощущение, как и яркие стены.

Выделяем небольшую часть стены

Не обязательно красить полностью стены в яркие цвета. Вы можете, к примеру, отделить зону для чтения, покрасив ее в персиковый цвет или любой другой, который вам больше всего нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание