Отец 3-х детей смог подружиться с новым мужем своей бывшей жены, хоть поначалу это было и нелегко

0
0

В наше время развод, хотя и не приветствуется в обществе, уже не является редкостью. Однако расставаться можно по-разному даже в этой, как правило, печальной ситуации. Отец троих детей рассказал в Сети, как он, наконец, подружился с мужем своей бывшей жены после пяти лет ненависти и обиды. Теперь он призывает людей и после расставания уметь прощать и находить общий язык с новыми партнерами своих бывших жен и мужей.

Тяжелый развод

40-летний Шон Уэйлен из города Солт-Лейк-Сити в штате Юта, США, в продолжение пяти лет сильно переживал по поводу развода с женой, которая ушла от него к другому мужчине. И с этим мужчиной он находился в состоянии вражды, хотя ненависть исходила только от него самого.

А новый муж его бывшей супруги, напротив, искал примирения, но тщетно. Но в конечном итоге мужчинам удалось прийти к консенсусу. Свою историю Шон рассказал в Сети, получив множество доброжелательных откликов.

Шон Уэйлен был успешным бизнесменом, имел собственную компанию, занимающуюся недвижимостью. Когда в 2008 году рынок жилья рухнул, он внезапно остался не у дел, что привело к обострению отношений в семье. Мужчина пытался проявить себя на новом поприще: открыл консалтинговую фирму, но дела его не улучшились. Его супруга Саммер не поддержала его в трудную минуту.

В 2012 году она решила развестись с Шоном. Мужчина находился в очень тяжелой ситуации, ведь он потерпел двойное фиаско - и в бизнесе, и в личной жизни. Еще одним ударом было новое замужество Саммер. Что касается работы, то здесь к нему все же пришла удача, а вот сильные переживания по поводу развода не прекращались, боль не утихала.

Взрывоопасная обстановка

Дошло до того, что Шон стал ненавидеть свою жену. Кроме того, он страшно скучал по детям, а когда представлял, что чужой мужчина вместо него находится рядом с ними, перенес ненависть на него. Когда Шон Уэйлен приходил в дом к бывшей жене, они открыто не конфликтовали с ее новым партнером Джастином. Однако атмосфера в это время была наэлектризована до крайности.

И пару раз все могло кончиться плохо. При этом Джастин всячески пытался навести мосты, а Шон стойко сопротивлялся этому. Сейчас, когда между мужчинами наладились отношения, Шон понимает, насколько человеку сложно пережить ситуацию, когда он делает отчаянные попытки к сближению, а его не хотят слышать и относятся к нему грубо, с презрением и даже с ненавистью.

Лед тронулся

Но однажды, по прошествии пяти лет, это свершилось: лед тронулся, мужчины начали сближаться и нашли общий язык. И произошло это благодаря настойчивости нынешнего мужа Саммер. Инициатива к налаживанию отношений все время исходила только от него. Его позитиву и оптимизму можно было только позавидовать. Он прошел этот путь до конца, несмотря на сопротивление, оказанное Шоном. И добился своего.

Когда Уэйлен пришел к своим детям в День благодарения, навстречу ему, раскинув руки, чтобы обнять его, вышел Джастин Уильямс и сказал: "С праздником тебя, приятель!". И после этого сердце Шона дрогнуло, мужчины крепко обняли друг друга. Этот День благодарения они праздновали все вместе.

Честная исповедь

Теперь Шон часто приходит в гости к Саммер и Джастину. С последним у него есть общая тема: они оба являются бизнесменами. В остальном они разные. Шон более динамичный и эмоциональный, он любит экстрим, увлекается гоночными автомобилями, участвует в соревнованиях по бездорожью. Что касается Джастина, то он более спокойный, домашний человек и предпочитает видеоигры. Тем не менее мужчины стали хорошими приятелями.

Шон Уэйлен поделился своей историей в "Фейсбуке", с его эмоциональным постом ознакомились больше 13 тыс. человек. И многие одобрили эту честную исповедь. Кроме этого, мужчина вместе с его 16-летней дочерью написал бестселлер под названием "Как сделать так, чтобы это произошло", опубликовав его посредством Amazon. Мужчина призывает читателей в подобных ситуациях не идти по его стопам, а стремиться к миру и согласию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание