Обернула треску полосками бекона и подала на лимонной подушке: пальчики оближешь

0
0

Любителям рыбных блюд можно порекомендовать приготовить это яство. Данное кушанье представляет собой фаршированную треску. Филе этой морской рыбы белое и совершенно нежирное. Преимущественно я фарширую ее целиком с использованием бекона. Благодаря этому компоненту, который я выкладываю на всю рыбину, в кушанье заметно ощущается легкий дымный оттенок. Мясо же получается слоистым и очень мягким. Рецептом приготовления этого блюда я хочу с вами поделиться в данной статье.

Какие продукты вам понадобятся?

В данном рецепте предусмотрено использование следующих ингредиентов:

  • Трески. Достаточно одной цельной рыбины.
  • Начинки. Ее каждая хозяйка выбирает, исходя из своих гастрономических предпочтений.
  • Соли (по вкусу).
  • Бекона. Мне хватает десяти полосок.
  • Нескольких лимонов. Цитрусовые я использую в качестве гарнира.

Из такого количества продуктов я делаю шесть порций.

С чего я начинаю?

В целом процедура приготовления у меня занимает не более часа. Из них 20 минут уходит на подготовку нужных компонентов. Еще столько же потребуется на выпекание трески в духовом шкафу. В первую очередь я подготавливаю рыбу. Треску хорошенько чищу, а затем мою под проточной водой, чтобы полностью удалить чешую. Затем, используя ножницы, избавляю рыбину от плавников. Голову удалять необязательно. Если вы желаете, то можете ее оставить. Прежде чем натирать треску солью, тушку я тщательно вытираю. Для этой цели идеально подойдет бумажное полотенце. Теперь рыбу можно посолить с наружной и внутренней стороны. Готовлю это яство на противне. Перед тем как выкладывать в него заготовку, посудину хорошенько смазываю маслом, а саму рыбину обогащаю начинкой.

Что я делаю дальше?

На данном этапе духовой шкаф нужно разогреть до 200-градусной температуры. Чтобы в ходе приготовления начинка не вываливалась, разрез в тушке аккуратно закрываю посредством зубочисток.

Когда полость рыбы будет закрыта, располагаю ее на противне, а полоски бекона кладу по диагонали. Посудину определяю в духовку и выпекаю десять минут. По истечении этого времени духовку нужно открыть и проверить степень готовности бекона. Если ломтики стали хрустящими, их нужно убрать. В дальнейшем я их подаю к картофелю. Теперь остается треску выпекать еще десять минут. За это время тушка покроется аппетитной хрустящей корочкой.

Завершающий этап

Когда рыба будет готова, ее аккуратно снимаю с противня с помощью двух кухонных лопаток. Далее я извлекаю зубочистки, чтобы высыпать из трески на блюдо запеченную начинку. Затем я сервирую свое кулинарное изделие.

Для этой цели разрезанные лимоны выкладываю вокруг рыбины, после чего подаю ее на красивом блюде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание