Сделать потолок цветным и отказаться от мелких украшений: как визуально увеличить маленькую комнату

0
0

Если вы не выиграли в лотерею или не провели последние несколько сотен лет работая, то есть высокий шанс того, что вы действительно не можете позволить себе приобрести дом своей мечты. Поскольку у большинства людей в России просто не имеется возможности жить в особняке с 9 спальнями, бассейном и собственным теннисным кортом, то приходится довольствоваться довольно небольшими квартирами с маленькими комнатами.

И если вы беспокоитесь о том, что в такой комнате просто некуда разместить ваши вещи, то вы можете рассмотреть несколько вариантов дизайна, которые покажут вам, как сделать больше свой дом.

Обеспечьте иллюзию пространства

У вас маленькая квартира, а потому совершенно нет места? Это можно изменить в том случае, если вы сделаете иллюзию большего пространства, чем это есть на самом деле. Сделать это можно довольно просто - нужно всего лишь отодвинуть свою мебель от стены.

Если ваш диван будет полностью прижат к стене, то будет казаться, что сама комната намного меньше. Но если вы немного отодвинете его, то это создаст эффект, что в комнате на самом деле имеется целая куча пространства.

Правило дыни

Дыня - это невероятно вкусный фрукт, который нравится очень многим людям. Однако он весьма полезен и в создании обстановки в маленькой комнате. По своей сути правило дыни невероятно просто: вам нельзя украшать свою комнату предметами, которые по размеру меньше, чем дыня. Многочисленные мелкие предметы могут заставить вашу комнату казаться загроможденной и переполненной, а потому всегда старайтесь покупать украшения, которые по размеру больше.

Поднимите глаза к потолку

На самом деле будьте честны сами с собой: потолок - он и есть потолок. Он не очень красив сам по себе, а потому малое количество людей готовы смотреть на него каждый день. Однако в маленьких квартирах он очень важен, поскольку он может отрезать свет и пространство.

Чтобы изменить это, нужно отделать потолок так, чтобы он привлекал ваше внимание. Один из самых простых способов добиться этого - это покрасить его или даже обклеить обоями. Такой потолок создаст иллюзию того, что он выше, что автоматически заставит вашу комнату казаться большей, чем это есть на самом деле.

Зеркальные селфи

Любите делать красивые зеркальные селфи? Чтобы сделать их правильно, нужен один ключевой предмет - само зеркало. К счастью, зеркала на самом деле могут помочь вам сделать пространство маленькой комнаты больше, поскольку зеркальная поверхность будет отражать не только свет, но и обманывать мозг, заставляя подумать его, что за зеркалом есть другая комната. Так что если вы разместите их стратегически вокруг комнаты, то это будет выглядеть так, как будто в вашем доме есть настоящие порталы.

В целом стоит понимать, что маленькая квартира вовсе не является причиной того, что вам нужно забиться в угол и поплакать. Вместо этого постарайтесь сделать интерьер таким, чтобы ваша комната стала выглядеть намного больше. Если вы воспользуетесь идеями, приведенными выше, то вам точно удастся такой трюк без приложения особых усилий и значительных затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание