С новой оригинальной подставкой елочка смотрится стильно и современно. Делюсь идеей

0
0

Новогодние праздники — это самая желанная и любимая пора для многих людей. Несмотря на морозы, которые бывают очень сильными во многих регионах, люди с нетерпением ждут встречу Нового года, с обязательными подарками, дедушкой Морозом, Снегурочкой, яркими гирляндами, праздничными свечами и, конечно же, с нарядной, пушистой и зеленой елочкой. В последние годы люди все больше используют искусственные варианты, и поэтому цвет зимней красавицы может быть не только зеленым, но и серебристым, голубым или белым.

Какого бы цвета ни была виновница торжества, для новогодней красавицы потребуется подставка. Как ее сделать самостоятельно и с минимальными затратами, я расскажу в этой статье.

Материалы для изготовления подставки

Рассматривая различные предложения по материалам, мной было выделено одно — оцинкованная емкость. Для идеи надежного держателя она отлично подойдет.

Можно использовать оцинкованную ванну, бак или ведро. Размер емкости зависит от размера елки. Чем выше, гуще и пышнее будет зимняя красавица, тем больше для нее потребуется емкость.

Инструменты:

  1. Лобзик.
  2. Молоток.
  3. Дрель.

А также потребуются перчатки и защитные очки для глаз.

Техника изготовления

Сразу хочу предупредить читателя: чтобы сделать такую подставку, потребуются некоторые умения и навыки в обращении с инструментами. А также необходимо обязательно соблюдать технику безопасности. Во время резки края оцинкованной емкости будут острыми, поэтому нужно использовать защиту для рук, соблюдать осторожность и аккуратность.

Основа для подставки будет выглядеть в виде юбочки.

Нужно будет перевернуть емкость вверх дном и при помощи дрели, как показано на рисунке, просверлить отверстия, чтобы можно было вставить лобзик.

А затем при помощи лобзика с острым лезвием вырезать дно у емкости.

Далее нужно будет распилить емкость пополам. Это требуется для того, чтобы внутрь поместить ведро с елкой и водой. Можно использовать в качестве наполнителя песок или землю.

Края, очень аккуратно, чтобы не травмировать руки, надо загнуть при помощи молотка.

Такая конструкция будет выглядеть очень стильно и нарядно.

А чтобы сделать такую подставку, потребуются минимальные финансовые и временные затраты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание