Горячий клей, пуговицы, холст: к Новому году с дочкой сделали панно с елочкой, получилось очень оригинально

0
0

Если вы хотите порадовать себя и своих домочадцев прекрасным подарком, созданным своими руками, сделайте панно из пуговиц в виде елочки. Его можно изготовить самостоятельно и преподнести в качестве подарка близким людям, а можно привлечь к сотрудничеству детей. Им это занятие наверняка понравится. Вот пошаговая инструкция.

Подготовка холста

Вам следует выбрать холст любого размера. Ткань должна быть плотной и, желательно, натуральной, поскольку с синтетикой в данном случае работать проблематично. Она не только не сможет удержать форму, но и расплавиться от высоких температур клея. Разумным решением будет выбрать рамку, так ваше панно станет более качественным. Но если вы хотите сделать его в виде мягкого отрезка ткани, это тоже подойдет. Холст должен иметь прямоугольную форму, поскольку наша елочка, хоть и пушистая, но вытянутая.

Фон холста может быть произвольным, то есть его можно оставить в цвете ткани либо покрыть любой краской (в нашем случае были использованы старые акриловые краски).

Шаблон

Когда краски высохнут, нарисуйте шаблон елочки со стволом и ветками.

Если вы используете один слой пуговиц, помните о том, что сквозь пуговицы будет просвечиваться фон холста. При белом цвете будет эффект снега на ветках, поэтому этот вариант является универсальным. Оригинальным также является решение взять в качестве фона синий или голубой цвет. Тогда ваша елочка будет стоять в вечернем или ночном лесу.

Можете просто нанести контуры либо закрасить саму ель в тот цвет, который вам нравится (она может быть зеленая, золотая, серебристая и т. д.). Это волшебное время, поэтому можно придумывать самые фантастические варианты.

Приклеивание пуговиц

Приобретите подходящие пуговицы зеленых оттенков. Возвращаясь к предыдущей теме по поводу новогоднего волшебства, можно добавить, что цвет пуговиц является произвольным.

Если у вас есть много старых элементов, нет необходимости покупать новые. Приклейте те, которые есть в наличии, тогда ваша елочка будет красивой и сразу нарядной. Возьмите клеевой пистолет и любой клей, который к нему подходит или выбран вами в качестве закрепляющего средства.

Если нет клея в палочках, можно просто расплавить в самом пистолете любой гранулированный. Начинайте работу с приклеивания пуговиц по контурам, поскольку так вам будет проще выдержать форму. Если не будет заполнено пуговицами все пространство – не беда, это также интересных вариант с фоном.

Завершение работы

Все пространство постарайтесь заполнить пуговицами разных размеров. Сначала начните с больших, а затем добавьте маленькие. Оригинальным решением будет использование бусин, страз и других небольших декоративных элементов.

Когда крона елочки заполнится, не забудьте о стволе, его можно заполнить пуговицами коричневого цвета. На макушке приклейте звезду или любую другую красивую пуговицу оригинальной формы.

Вам наверняка захочется, чтобы на елочку падал снег. Для этого рекомендуется взять пуговицы, напоминающие снежинки и так же приклеить их по бокам. Если пуговицы с ушком, сделайте небольшие отверстия на холсте и закрепите в них снежинки.

Вместо заключения

Этот вариант не является единственным, поскольку есть еще множество разных идей. Можно взять любые веточки и соорудить елочку, которую также нужно поэтапно приклеить при помощи клеевого пистолета. Чем больше будет декоративных элементов, тем лучше, поэтому примените в качестве гирлянды дождик, яркие ленты и пр.

Сделайте такое замечательное панно, оно обязательно доставит вам много приятных минут во время изготовления и будет радовать вас и ваших близких людей все новогодние праздники. А в следующем году, добавьте несколько новых украшений на елочку и радуйтесь бесконечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание