Мама взяла кучу старых вешалок и сделала из них оригинальное украшение к новому году

0
0

Приближаются самые волшебные праздники в году - Новый год и Рождество. всех постепенно захватывает стремление украшать свой дом и внутри, и снаружи. И если внутреннее убранство может быть абсолютно любым, то вот снаружи нужно учесть смену погодных условий: снег может смениться дождем, а небольшой плюс - резким и сильным похолоданием. Моя мама решила, что наружное украшение для дома можно смастерить из обычных плательных вешалок.

Что подготовить для работы?

Если есть желание сделать снежинки, то можно даже в обычных вешалках увидеть своеобразное изящество и красоту. Чтобы смастерить одну такую снежинку, нужно подготовить 16 штук одинаковых вешалок из пластмассы или же тонких металлических, лучше всего белого цвета. А еще понадобятся пластиковые стяжки и острые ножницы.

Веселое занятие обеспечено. Кстати, младшие дети с радостью присоединились к такой работе, ведь она не требует особых навыков или знаний, да и физически легкая.

Этапы работы

Итак, для одной снежинки берем 16 вешалок и разбираем их попарно. Получится 8 пар - 4 для осей и 4 в качестве дополнения. Каждую пару вешалок складываем длинной стороной друг к другу. Скрепляем каждую пару при помощи хомутов, затягивая их по краям перекладины. Когда все 8 пар вешалок готовы, выкладываем из 4 основные оси, составляя по кругу.

Снова берем хомуты и соединяем пары между собой. Хомутами схватываем место, где соприкасаются крючки, и как можно ближе к центру, где прилегание будет наиболее плотным. Первая звезда для снежинки готова.

Точно так же собираем второй слой. Теперь эти звезды из вешалок накладываем одну на другу, поворачивая относительно друг друга так, чтобы одна была главными осями, а вторая стала диагоналями.

Снова при помощи хомутов соединяем оба слоя в единое целое. Хвостики стяжек обрезам заподлицо с зажимом, чтобы они не бросались в глаза.

Вот такая снежинка получается из 16 вешалок.

Ее можно украсить уличной гирляндой или мишурой и повесить на наружную стену дома. создавая и себе, и соседям праздничное настроение.

Вешалки могут быть разные, а значит и снежинки получатся непохожими одна на другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание