Идеально круглое или старинное винтажное: какое зеркало подобрать к интерьеру вашей спальни

0
0

Дизайн интерьера спальни имеет огромное значение, поскольку в этом помещении нужно чувствовать себя особо комфортно. В спальне мы отдыхаем, поэтому стоит побеспокоиться о том, чтобы там было красиво, уютно и удобно. Стоящее на полу или висящее на стене зеркало обязательно должно соответствовать стилю. Вот несколько оригинальных вариантов.

Стиль лофт

Если вся ваша спальня оборудована в стиле лофт, вам следует подобрать соответствующее зеркало. Этот вид дизайна демонстрирует производство, поскольку у истоков появления стиля стояли промышленные предприятия, которые позднее были переоборудованы в жилые помещения. Наличие кирпичных стен, арматур, всевозможных труб, тематических картин и плакатов, белые и серые тона (допускаются также черные и коричневые) – все это максимально отражает данное направление. Лофт сейчас находится на пике моды, и самые дорогие ремонты выполняются именно в этом стиле. Зеркало, которое будет находиться в такой спальне, должно стоять на полу или висеть на стене. При этом на нем не должно быть оправ (можно просто вырезать любую форму из зеркального полотна, и этого будет достаточно).

Деревенский стиль

Вы помните, как выглядит простой деревенский домик прошлого столетия? Если нет, посмотрите картинки в Интернете. В качестве обстановки там используются деревянные столы, стулья, шкафы, комоды и пр. Ваше зеркало должно обязательно быть в раме. При этом рама не может быть новой и блестящей, ее необходимо «состарить» (сегодня для этого применяются разные техники). Самой зеркальной поверхности также не нужно быть новой, небольшой наплыв старины в виде мутного и не очень четкого стекла будет полностью соответствовать стилю.

Минимализм

В вашей скромной, но уютной спальне, которая оформлена в минималистичном стиле, обязательно должен быть туалетный столик. А какую прическу и макияж можно сделать, если нет зеркала? Для этой цели будет достаточно зеркального полотна в аккуратной золотой или серебряной оправе. Зеркало должно быть небольшого размера, оправа также не может быть слишком большой и фигурной. Такая, чтобы ее можно было даже не заметить – это то, что надо.

Функциональная спальня

Не у всех есть возможность иметь отдельное помещение для спальни, в котором будет находиться кровать и две прикроватных тумбочки. К тому же не у всех есть желание заходить в спальню исключительно ради сна. Некоторые предпочитают сделать это помещение максимально функциональным, чтобы в нем находилось абсолютно все, что необходимо для комфорта. Например, речь идет о шкафе или этажерке, на которую можно повесить одежду и поставить под нее обувь. Выбирайте модель мебели, в которую встроено зеркало. Вы сможете одеться и сразу оценить свой лук в полный рост.

Креативность

Вам не нужны зеркала для того, чтобы их использовать по назначению, поскольку вы предпочитаете сделать их элементом декора. Тогда вам следует поступить следующим образом: закажите зеркала разной формы и развесьте их на стене в произвольном порядке. Это будет свежо и оригинально. Во-первых, вы всегда сможете на себя полюбоваться. А во-вторых, в вашей спальне всегда будет «резвиться» солнышко, пуская своих игривых зайчиков.

Без рамы

Огромное зеркало без рамы идеально подойдет к скандинавскому, современному или классическому стилю. Достаточно того, что вокруг все стены и мебель окрашены в светлые тона, и только полы остаются темными. Это говорит о том, что жильцам не хватает солнца. Вы не можете любоваться природой с кровати и не видите достаточного количества света, который исходит из окна? Вы можете удвоить этот эффект, поставив большое зеркало без рамы напротив окна (лучше поставить в пол-оборота). Ваша спальня сразу станет намного светлее, поскольку лучи солнца проникнут в каждый ее уголок.

Миниатюрное зеркало

Этот прекрасный выбор поможет вам обустроить свою спальню в модном стиле супер минимализма. Если вам нужно зеркало в качестве функционального предмета мебели, но у вас нет достаточного количества места, можно обойтись небольшим полотном на цепочке или веревке, которое можно просто повесить на стену. Этот вариант будет уместным в общежитии для студентов или для квартиры, в которой проживают молодые люди. Все, что нужно, – это зеркало над кроватью и столом, разве это не оригинальный и практичный подход?

Идеальный круг

Если в вашей спальне слишком много углов (имеется в виду не только само помещение, но и формы предметов мебели), вам стоит приобрести идеально круглое зеркало. Оно делает помещение мягким, нежным, а углы визуально плавными. Это поможет не только в плане эстетики, но и разрядит эмоциональный фон спальни. Вы очень быстро заметите, что перестали быть раздражительными, успокоитесь и почувствуете умиротворение.

Старинное зеркало

Сейчас старинные зеркала являются необычайно модными. Но не каждый решится приобрести этот предмет мебели в комиссионке (многие опасаются негативной энергетики бывших хозяев). Поэтому воспользуйтесь советом специалистов: сделайте патинирование сами. Вы не только получите уникальный экземпляр и прекрасно оформите свою спальню, но и будете уверены в том, что у вашего зеркала есть только один любимый хозяин – это вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание