10 лучших продуктов для долголетия

0
0

Долголетие человека зависит не только от его генетики. Большую роль в этом играет выбор образа жизни. Ежедневные решения, которые мы принимаем в отношении сна, питания, занятия спортом и т. д., окажут прямое воздействие на то, сколько лет мы в итоге проживём.

Натуральные продукты являются лучшим источником нутриентов, которые способствуют продлению жизни. Для сохранения максимального количества питательных веществ не готовьте на пару и не пользуйтесь микроволновкой. Вот список из десяти продуктов для вашего долголетия.

Кале (кудрявая капуста)

долголетие

Содержит флавоноиды, которые ликвидируют раковые клетки.

Джикама

продукт

Слегка сладкий и хрустящий корнеплод с высоким содержанием калия, который помогает снизить высокое кровяное давление.

Брокколи

рацион

Содержит сульфорафан и другие антиоксиданты. Эти вещества защищают клетки от повреждений, которые могут быть вызваны воздействием свободных радикалов.

Ягоды

ягоды

Содержат целый набор антиоксидантов. Наиболее полезны из них антоцианины, поддерживающие нормальное функционирование мозга и тонус мышц.

Цельные зёрна

зёрна

Важны в поддержании работы сердца. В таких зёрнах много пищевых волокон, защищающих от высокого уровня холестерина.

Томаты

томаты

Отличный источник жирорастворимого нутриента ликопина. Он помогает в профилактике глазных болезней, а также защищает от рака предстательной железы, лёгких и желудка.

Свёкла

свёкла

Содержит бетаин и антоцианы, уменьшающие воспалительные процессы и защищающие клетки от старения.

Сладкий картофель

картофель

Этот продукт содержит бета-каротин, богатый витамином А. Он просто необходим для здоровья кожи.

Авокадо

авокадо

Является источником мононасыщенных жиров. Имеет довольно высокий уровень фолата, помогающего в восстановлении клеток ДНК.

Чеснок

чеснок

Содержит натуральные соединения серы, восстанавливающей иммунную систему и сохраняющей работу сердца. Поэтому обязательно включите чеснок в свой рацион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание