Перехватил идею у соседа. Взял старые доски и сделал из них интересные подсвечники на праздник

0
0

Хотите реально удивить креативных друзей? Пригласите их в гости и наполните атмосферу теплом свечей в подсвечниках. Но не обычных, а брутальных, сочетающих в себе экологический и минималистский стили. Люди, разбирающиеся в дизайне, по достоинству оценят ваши старания.

Преданья старины глубокой

Признаться честно, эту идею я подсмотрел у рукастого соседа. Он постоянно что-то мастерит. У меня руки растут не из того места, но изготовление этих очень симпатичных подсвечников даже я смог осилить.

Итак, берем старые доски толщиной не менее 50 мм, или бруски, или даже небольшие бревнышки. Интересно будут смотреться и поленья.

Разрезаем их на произвольные куски с расчетом, чтобы пространства хватило для установки декоративных свечей. Слегка шлифуем шероховатости или обрабатываем рубанком, чтобы не загонять занозы. Но не усердствуем – должна сохраниться естественная текстура старого дерева.

Просверливаем отверстия под размер свечей, но не насквозь. Чтобы они чуть выступали над деревяшками.

Собственно, оригинальные светильники в старинном стиле готовы. По возможности, внутрь вставить металлические гильзы или полосу из жести, чтобы перестраховаться. Помещаем внутрь свечи, зажигаем, и наслаждаемся романтикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание