Эксперт по отношениям Сара Дэвисон рассказала, что должны делать все пары, чтобы выдержать испытание праздниками

0
0

Рождество может быть очень романтичным, и есть что-то особенное в украшении елки, катании на коньках и танцах под праздничные мелодии с любимым человеком. Но все это дополнительное время вместе иногда может наложить пятно на отношения, и, к сожалению, это часто означает, что между партнерами возникает трещина.

Увеличение числа разводов в новогодние праздники

Каждый год наблюдается огромный всплеск числа разводов, поскольку люди принимают душераздирающее решение расстаться всего через несколько недель или даже дней после того, как отметили праздники.

Сара Дэвисон, эксперт по отношениям, считает, что есть определенные вещи, которые все пары должны сделать, чтобы их отношения «пережили Рождество».

Сара сказала: «Рождество может стать причиной увеличения напряженности и споров в семье».

Печальные факты

Это печальный факт, что когда мы проводим качественное время с нашими партнерами, это оказывает давление на любые трещины в отношениях. Если фундамент уже скалистый, то праздники могут только усугубить ситуацию.

Январь хорошо известен как знаковый месяц для подачи документов на развод, поэтому семейные юридические фирмы получают так много запросов. В течение отпуска мы больше не отвлекаемся на обычную рутину работы и сборов в школу, поэтому у нас есть больше времени, чтобы сосредоточиться на отношениях и на том, как это происходит.

Совместное времяпрепровождение вызывает стресс

Это означает больше внимания, поскольку пары проводят больше времени вместе. Еще одна проблема, которая вызывает стресс, - это проводить время с большой семьей. Старые шутки могут стать слишком правдивыми после нескольких бокалов шампанского. Напряженность может нарастать, если вы не ладите друг с другом или родственниками.

Пары часто имеют разные ожидания от рождественских праздников. Если один видит в этом шанс полностью расслабиться, поскольку он не на работе, а другой остается развлекать детей или готовить для всех, то это может вызвать споры.

Вдобавок ко всему, это сезон для вечеринок и выпивки, и если ваши отношения уже под угрозой, это, к сожалению, может быть триггером для неверности.

Все эти давления праздничного периода могут достигать предела, и вы можете решить, что больше не хотите это терпеть.

К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить ваши отношения.

Что необходимо сделать?

Сара поделилась своими семью советами о том, как сохранить отношения в период праздников.

  • Не позволяйте проблемам копиться - если есть какие-либо вопросы, обсудите их с вашим партнером и вместе разберитесь с ними, прежде чем будет нанесен какой-либо непоправимый ущерб.
  • Выделите некоторое время, чтобы обсудить, что вы хотите от праздников и как вы видите сложившуюся ситуацию - продумайте план, с которым вы оба будете согласны и им довольны.
  • Заранее согласуйте финансовый бюджет на рождественский период и придерживайтесь его.
  • Примите сознательное решение сохранять спокойствие и бодрость духа в течение всего Нового года и Рождества - не будьте человеком, который способен испортить настроение себе и окружающим.
  • Сделайте все возможное, чтобы ладить с вашей второй половиной и другими родственниками. Постарайтесь всеми силами свести визиты к минимуму, если вы знаете, что они всегда вызывают ненужный стресс. Обязательно выкроите некоторое время для себя.
  • Сохраняйте любовь между вами - будьте ласковы и игривы с вашим партнером. Организуйте качественное время наедине в течение праздников, делайте то, что вы любите.
  • Не воспринимайте вещи слишком серьезно. Избегайте ситуаций и вещей, которые могут вызвать конфликт. Помните, что вы можете рассеять спор, прежде чем он произойдет, решив реагировать с любовью. Например, если вы искренне обнимете своего супруга или скажите, что любите его, это может мгновенно снять напряжение между вами.

Чтобы праздники не превратились в испытание, занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие: наберите себе ванну, пообщайтесь с друзьями, посмотрите хороший фильм, зажгите ароматные свечи, займитесь своим хобби, отоспитесь. Если к вам должны прийти гости, наймите помощницу по дому. Да, это будет стоить денег, но вы сможете сэкономить силы и время. Если вы ходите в спортзал, не прерывайте занятия. Если же нет, нет лучшего времени, чтобы начать. Отправляйтесь вдвоем на прогулки, в кафе, театр. Это поможет вам сблизиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание