Делаем новогодние снежинки из соды и крахмала

0
0

Совсем скоро Новый год. Пришло долгожданное время, чтобы украсить свой дом к празднику. Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам о том, как сделать очень нежные и красивые игрушки на елку из соды и крахмала. Делать их очень легко и просто. Вы можете сами сделать такое потрясающее новогоднее украшение и почувствовать приближение самого долгожданного и сказочного зимнего праздника.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать своими руками снежинки, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • 400 грамм пищевой соды;
  • 200 грамм кукурузного крахмала;
  • 300 миллилитров воды;
  • металлическая кастрюля;
  • емкости разного объема;
  • лопатка;
  • формочки;
  • влажная ткань;
  • пергаментная бумага.

По желанию вы можете добавить красители и эфирные масла.

Готовим смесь для снежинок

Высыпаем все ингредиенты (кроме красителей и эфирных масел) в металлическую кастрюлю и нагреваем все это на медленном огне. Не забывайте о том,что смесь необходимо постоянно помешивать до тех пор, пока тесто не начнет загустевать. Подливайте немного воды, если нужно будет. Тесто должно быть такой консистенции, чтобы оно поддавалось лепке.

Придаем форму материалу для лепки

Как только тесто застынет, перенесите тесто в теплостойкую миску и накройте миску влажной тканью. Дайте тесту немного остыть, а затем начните придавать ему форму и выкладывать на бумагу для выпечки. Если вы чувствуете, что тесто будет прилипать к бумаге для выпечки, вы можете использовать кукурузный крахмал, чтобы это предотвратить.

На поверхность раскатанного теста можно делать узоры с помощью специальных формочек или с помощью обычного ножа, как вам проще всего. Не забывайте о том, что вы делаете елочные игрушки, поэтому необходимо сделать вверху игрушки отверстие для того, чтобы вставить веревку или ленту, с помощью которой вы и подвесите игрушки. Положите противень в сухое и теплое место, чтобы ваши новогодние снежинки высохли и стали твердыми. Если у вас осталось тесто, вы собираетесь его еще использовать, то накройте его влажной тканью, чтобы предотвратить его высыхание.

Завершение работы

На следующий день вы можете продеть в дырочки веревочки и повесить игрушки на елку. Кстати, вы можете украсить их блестками, добавить в тесто ароматизатор в виде эфирных масел или красители. Проявите свою фантазию и будьте креативными.

Придумайте свой уникальный новогодний дизайн. Если у вас есть детки, позвольте им тоже поучаствовать в творчестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание