Нежный шоколадный торт из рисовой муки полюбят все: простой рецепт

0
0

Ваши родные любят сладкое? Не знаете, чем их побаловать? Попробуйте приготовить шоколадный торт из рисовой муки. Рецепт его приготовления довольно прост. А вкус великолепен. Это настоящее чудо кулинарии. А для тех, кто беспокоится о правильном питании, есть и еще один плюс: этот торт является безглютеновым!

Стоит отметить то, что торт, приготовленный дома, всегда является праздником для всей семьи. Это приятное времяпровождение за чаепитием. Целое таинство, невероятно сближающее людей. А еще такая выпечка - это прекрасный подарок, приготовленный своими руками с любовью. Итак, приступаем!

Коржи торта

Что вам понадобится для приготовления коржей? По 3 столовые ложки рисовой муки и муки кукурузной, 5 столовых ложек сахара, по 2 чайные ложки соды пищевой, порошка пекарского и экстракта ванили, 3 столовые ложки какао-порошка, чайная ложка соли, 1 ½ столовых ложки растопленного масла, по 3 столовые ложки воды и молока.

Для начала перемешайте в глубокой миске все ингредиенты. Замесите тесто.

Хорошо разогрейте духовку. Застелите форму для выпечки пергаментом.

Половину теста вылейте в форму. Запекайте около получаса. Когда корж будет готов, отставьте в сторону для охлаждения, в то время как в духовку отправьте форму со второй половиной теста.

Остывать должны коржи при комнатной температуре. Из-за своей тяжести они могут слегка опуститься при охлаждении. Не волнуйтесь - ничего страшного!

Готовим глазурь

Следующий этап – приготовление глазури. Вам понадобятся 10 столовых ложек сахарной пудры, 2 столовые ложки какао-порошка, столовая ложка молока, 2 чайные ложки экстракта ванили, 250 грамм сливочного масла.

Взбейте масло. Добавьте к нему какао-порошок и сахарную пудру. Еще раз тщательно взбейте до достаточной густоты.

Добавьте экстракт ванили и молоко. Снова все взбейте.

Нанесите глазурь между коржами и смажьте торт сверху. Украсьте по своему желанию.

Обязательно попробуйте!

В общем, абсолютно ничего сложного. Можно, кстати, использовать для приготовления торта и пшеничную муку. Только вкус у десерта будет немного другим. Однако с рисовой мукой все же торт получается более интересным.

Но в любом случае приготовление такого десерта - это не просто время, проведенное вами на кухне. Это целуй ритуал - сказочный, волшебный! Для настоящей хозяйки это даже способ отдохнуть и расслабиться. Что, неправдоподобно звучит? А вы попробуйте приготовить тортик сами!

Главное, что результат ваш превзойдет все ожидания - торт будет однозначно вкуснее и красивее, чем купленный в магазине. А от вас понадобится немногое: нужные продукты, чуток терпения и желание удивлять своих родных и близких кулинарными шедеврами.

Храниться в холодильнике десерт может около трех-четырех дней. Готовьте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание