Родители попросили выслать им крупную сумму на ремонт машины. Оказалось, деньги были потрачены совсем не по назначению

0
0

Кажется, что, когда у человека есть сестра или брат, живы родители, сложились собственная семья и карьера, у него все хорошо. Но к сожалению, судьба иногда распоряжается по-своему, и картина складывается довольно печальная. И здесь я могу привести собственный пример, когда родители отдали предпочтение одной из двух дочерей.

Нелюбимый ребенок

Моя младшая сестра Елена всегда была для родителей любимым ребенком, в отличие от меня. Она была болезненной, и папа с мамой тряслись над ней. Ей доставались самые лучшие игрушки, модная одежда, удовлетворялись все ее капризы. Как следствие, мы выросли разными людьми. Лена была избалованной и эгоистичной, я же человек самостоятельный, надеющийся только на себя.

В отличие от сестры, которой постоянно нанимали репетиторов из-за неуспеваемости, я училась хорошо сама по себе, без чьей-либо помощи, и поступила в вуз на бюджет в другом городе. Подальше от родителей, чтобы как-то абстрагироваться от чувства несправедливости, преследовавшего меня с детских лет. Лена же предпочла остаться под боком у мамы с папой, которые оплатили ее обучение в институте.

Недооцененная личность

Окончив вуз, я решила не возвращаться в отчий дом и начала самостоятельную жизнь. Я устроилась на хорошую работу, со временем карьера моя сложилась удачно, и зарплата, соответственно, была высокой. Мною были приобретены квартира и автомобиль.

И если вы спросите, были ли рады за меня мои папа с мамой, то ответ будет отрицательным. К моему большому сожалению, моя судьба как-то не очень их интересовала. Мы лишь изредка перезванивались с ними и говорили больше не обо мне, а о Елене. Отец с матерью сокрушались о том, что на работе девушку не ценят, не замечая ее стараний, и, судя по всему, повышение ей в ближайшей перспективе не светит.

Однако факт получения низкой зарплаты отнюдь не умерил запросов сестры. И удовлетворяла она их за счет родителей. А те и рады стараться, чтобы утешить любимую дочку, обойденную вниманием начальства, они оплачивали ее заграничные поездки и одевали с иголочки. И даже приобрели для нее автомашину.

Два сапога пара

Когда Лена вышла замуж, супруг ее оказался таким же инфантильным и таким же нахальным. Он так же страдал от "несправедливости" руководства, и теперь они уже на пару тянули деньги с родителей. Именно за счет последних они сыграли свадьбу и побывали в свадебном путешествии. В семье появились дети, которых также повесили на шею бабушке и дедушке.

Шло время. Отец и мать, которые раньше хорошо зарабатывали, постарели и ушли на пенсию. Моя легкомысленная сестра отнюдь не была готова к подобному варианту развития событий: финансирование ее семейства со стороны родителей было резко сокращено. Но потребности оставались столь же высокими. И Елена продолжала клянчить денежные средства у папы с мамой. А те бы и рады, да где же их теперь взять?

Выдуманная авария

И тут нарисовался один вариант, отец с матерью вспомнили: у них же есть еще одна дочка, которая неплохо зарабатывает! Неожиданно мама позвонила мне, и это не в день рождения или в другой праздник, как это было обычно. Она сказала, что случилась большая неприятность, отец на своей машине въехал в другую. Слава богу, никто не пострадал физически, но теперь, чтобы уладить дело, с них требуют большую сумму, которой они не располагают.

Деньги у меня на тот момент были, и я, не задумываясь, пообещала помочь. Перевод я сделала незамедлительно. Однако в скором времени выяснилось, что это был обман. Когда правда вышла наружу, я испытала настоящий шок. Боль, обида, возмущение охватили меня. Как выяснилось, не было никакой аварии и никто у родителей денег не требовал. А вернее, их требовали, но не чужие люди, а любимая дочка Леночка.

Больно и обидно

А узнала я об этом от своей тети. Она была именно тем человеком, который по-настоящему любил и жалел меня. И именно с ней связаны мои самые светлые детские воспоминания. В отличие от моих родителей, она дарила мне тепло, я часто бывала у нее в гостях, а она навещала меня в родительском доме.

Тетя позвонила мне и неожиданно стала отчитывать за то, что я спонсирую бездельников. Я сказала, что люблю своих родителей, несмотря ни на что, и всегда буду помогать им. Тем более что они попали в беду. И тут тетя открыла мне глаза. Как оказалось, деньги мама отдала Елене. Ей с мужем, глядя на своих друзей, очень захотелось съездить на отдых за границу. Но поскольку ни у них, ни у родителей денег на это нет, было решено "подоить" богатенькую сестренку.

А тете отец с матерью сказали, что я сама захотела дать денег сестре с тем, что она отдаст мне их когда-нибудь, если будет возможность. Это ее и возмутило, так как она знала, что никогда такой возможности, а главное, желания у Елены не появится. Что тут скажешь! Больно и обидно. И хотя у меня есть своя любящая семья, тепла родителей мне всегда не хватало, как не хватает и сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание