Научилась готовить тыквенный паштет с салом. Такую вкуснятину едим ежедневно

0
0

Бесспорно, есть немало способов приготовления этого яства. Судя по многочисленным потребительским отзывам, наибольшей популярностью пользуется паштет, приготовленный в домашних условиях. В таком случае известно, какие именно ингредиенты в нем используются. Наверняка у каждой хозяйки имеется свой любимый рецепт приготовления этой продукции. Мне больше всего нравится тыквенный фарш. О том, как я его делаю, далее в статье.

Состав. Перечень используемых продуктов

Для приготовления этого кушанья вам не обойтись без следующих компонентов:

  • Тыквы (700 г).
  • Сала. Этого продукта вам понадобится не менее 80 г.
  • Куриных яиц в количестве двух штук.
  • Масла. Я использую полторы столовых ложки.
  • Соли и специй. Их вы можете добавлять на свой вкус.

Алгоритм действий. Начало приготовления

Это кушанье делают следующим образом. Сначала сало укладывают на разделочную доску и шинкуют на маленькие кубики. Таким же путем обрабатывают тыкву. Эти компоненты затем пересыпают в форму для выпечки так, чтобы порезанный овощ был сверху, на кубиках сала. Теперь остается определить форму в духовой шкаф и готовить в течение получаса. Предварительно духовку разогревают до 180-градусной температуры. Через полчаса форму с продукцией нужно достать из духового шкафа.

Второй шаг

На данном этапе содержимое формы я пересыпаю в блендер. Теперь мне нужно сало и тыкву измельчить, чтобы получилось пюре однородной консистенции. После выполнения этих действий в чашу блендера вбиваю два куриных яйца, обогащаю содержимое солью, специями, маслом и хорошенько все перемешиваю.

Завершающий этап

Эту продуктовую массу затем перекладываю обратно в форму. При 180-градусной температуре заготовку нужно выпекать полчаса. В итоге паштет должен получиться пастообразной консистенции.

Его вы можете намазывать на хлеб или гренки. Лучше всего паштет употребить сразу, поскольку он не пригоден для длительного хранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание