Увидела, как подруга использует старые наволочки, и пожалела, что раньше пускала их на тряпки

0
0

Прежде чем выбросить свою старую наволочку в мусорку, подумайте о том, как можно продлить ее жизнь. Ведь ее можно использовать для других замечательных целей. До определенного момента я тоже думала, что судьба старых наволочек - быть тряпками. Однако, увидев интересное применение их в доме у своей подруги, я изменила свое мнение. Делюсь с вами забавными и полезными идеями использования старых наволочек.

Многоразовая продуктовая сумка

Заботясь об окружающей среде, все больше людей переходят на использование тканевых многоразовых пакетов. Вы также можете сказать "нет" пластиковым пакетам. Дайте старой наволочке новую жизнь в виде многоразовой сумки для покупок. Такая сумка идеально подойдет для поездки на овощной рынок или для отдыха на пляже. Ее легко хранить в сумочке или в машине, так как она удобно складывается.

Ящик для хранения

Отличное решение для организации пространства. Все, что вам нужно, - это немного картона и наволочки. Используйте ящики для хранения ваших вещей! Эти коробки впишутся в ваш интерьер. Вы забудете о разбросанных вещах и игрушках. К тому же размер коробки определяете вы сами.

Фартук

Можете ли вы поверить, что сшить фартук по времени займет всего 10 минут? Возьмите наволочку с прекрасным дизайном по вашему выбору, соответствующую ленту и вашу швейную машину. Вырежете заготовку фартука по вашему желанию (с круглым, ромбовидным или прямым низом). Сверху пристрочите ленту в качестве завязок. Если у вас остались обрезки ткани, то можете пришить карман.

Матрас для отдыха

Что может быть лучше, чем украсить интерьер вашего дома этими очаровательными подушками для пола? Просто возьмите пять старых наволочек и сшейте их вместе. Вставьте подушки - и вуаля! Теперь у вас есть удобный матрас для пола.

Детское платье

Интересное платье для девочки можно сделать из наволочки. Воспользуйтесь готовой выкройкой и сшейте для своей малышки домашнее платьице с необычным принтом.

Мешок для белья

Не всегда есть возможность сразу же выстирать грязное белье. Поэтому вам пригодится этот мешок для белья. Просто вшейте в наволочку шнурок. И уже через 15 минут у вас готов бельевой мешок.

Подвесной мешок

Чтобы его сделать, вам понадобятся деревянные круглые пяльцы и, главное, старая наволочка. С помощью них вы можете создать практичную коробку на шнурке для вашего дома. Отлично подойдет для хранения игрушек.

Кухонные полотенца

Превратите ваши старые наволочки в замечательный предмет кухонного интерьера. Ваша наволочка обретет новую жизнь и предназначение в другой части вашего дома. Все, что вам нужно сделать для создания целой стопки «новых» кухонных полотенец, - прошить их на швейной машинке.

Накладки на вешалку

Сделайте ваши проволочные вешалки более привлекательными с помощью этих накладок на вешалку. Выберите понравившийся вам дизайн и расцветку. Больше на ваших вещах вы не увидите изломы от вешалки.

Многоразовые коктейльные салфетки

На следующем светском мероприятии, организованном вами, остановите свой выбор на ярких и модных коктейльных салфетках вместо скучных бумажных салфеток. Разрежьте наволочку на квадраты, чтобы создать салфетки. Преимущество тканевых салфеток - их вы сможете использовать снова и снова долгие годы.

Сделайте уникальный мешок Деда Мороза

У вас есть старые наволочки с новогодним дизайном? Или даже в красных или зеленых тонах? Если это так, вы можете создать свой собственный мешок Дедушки Мороза. Теперь получать подарки будет гораздо приятнее.

Теперь вы тоже знаете, как можно необычно использовать старые наволочки. Отправляйтесь на поиски старых наволочек в свой шкаф. Начинайте воплощать эти идеи в своем доме! Стоит не выкидывать наволочки, а дать им шанс на вторую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание