Как печь американские панкейки: знакомая из США раскрыла свои секреты выпечки

0
0

Панкейки - это один из традиционных американских завтраков, западная вариация привычных нам оладушек. Однако наши хозяйки, у которых получаются просто восхитительные оладьи, часто недоумевают, почему это у них вместо пышных и румяных панкейков, как на красивой картинке, выходят какие-то непонятной формы блины. Оказывается, чтобы приготовить настоящие панкейки, нужно знать некоторые кулинарные секреты. Со мной ими поделилась знакомая домохозяйка из Америки, женщина научила меня готовить традиционные оладьи, совсем такие, как у нее на родине.

Секрет первый. Пузырьки - залог пышности

Пышные оладьи могут получиться, только если в тесте много пузырьков, которые появляются из-за выделения углекислого газа. Добавьте в тесто достаточно разрыхлителя, при смешивании с жидкостью он и начинает выделять углекислый газ - появляются долгожданные пузырьки. Когда тесто нагревается при выпекании, газа выделяется еще больше, помните: чем выше температура, тем лучше. Поэтому никогда не наливайте тесто на холодную или плохо разогретую сковороду.

Также стоит задуматься о муке, которую вы используете. Заботитесь о здоровье, поэтому готовите из безглютеновой муки? Это хорошо в случае выпечки хлеба, но вот пышных панкейков из такой не выйдет. Пузырьки образуются благодаря клейковине, которая обусловлена именно глютеновыми белковыми нитями, так что, если вы хотите получить воздушные оладьи, берите только классическую пшеничную муку высшего сорта.

Секрет второй - правильное нагревание

Как я уже говорила, очень важно готовить панкейки на хорошо раскаленной сковороде. Благодаря этому оладушки получаются воздушными и мягкими.

Кроме того, приготовление панкейков на горячей сковородке гарантирует их ровную форму. Тесто, попадая на раскаленную поверхность, быстро схватывается, а потому не успевает растекаться. Жаря американские блинчики по всем правилам, вы гарантируете себе не только вкусный, но и красивый завтрак.

Секрет третий. Переворачивайте панкейки с нежностью

Вспомните, как вы обычно переворачиваете традиционные тонкие блинчики. Подцепляете их лопаткой, а потом бросаете другой стороной на сковородку? Высший пилотаж - подбросить блин прямо на сковородке, а затем поймать его. С панкейками такой номер не пройдет. Из-за такого переворачивания они потеряют всю свою пушистость и воздушность.

Переворачивайте панкейки максимально осторожно, подцепляя их с одной стороны и аккуратно перекладывая их на сковороду непропеченной стороной вниз. Благодаря такому нежному обращению пузырьки, запечатанные в тесте, не лопнут, а оладьи будут получаться по-настоящему пышными.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание