Настя выбрала в мужья некрасивого парня. Через пару лет подруги ей завидовали

0
0

Почему многие семье распадаются? Почему в мире царит беззаконие и разврат? Почему нет любви, терпения, взаимопонимания? Да все просто. У людей нет настоящей, чистой и духовной любви. Многие думают в основном о материальном благополучии, к сожалению, у них только плотская любовь (качественные интимные отношения, внешняя симпатия, материальная выгода). Это хорошо или плохо? Чтобы лучше в этом вопросе разобраться, подумайте о том, как вы хотите прожить свою жизнь: счастливо или просто "существовать" (вроде как и есть любовь, ну а на самом деле это только видимость). В данной статье мы как раз об этом и поговорим.

Духовная любовь

Когда в сердце есть искренняя и духовная любовь - человек смотрит на этот мир иначе. Он ищет себе партнера, сугубо исходя из духовных ценностей, видит не только телесную, но и душевную красоту.

Признайтесь сами себе, по каким критериям вы выбирали себе мужа или жену. Возможно, ваши отношения не развиваются, нет взаимопонимания и родственности душ потому, что нет духовной любви. Ведь любовь - это не только плотская утеха и совместное проживание, но и что-то гораздо большее. Да, материальная и физическая сторона важна, но зачем забывать и о духовности?!

Когда вы с полуслова друг друга понимаете, хотите во взаимоотношениях не только получать, но и отдавать, для вас важна нравственность, то вы сможете впоследствии достичь всего, что душа ваша пожелает, построить и совместный бизнес, и крепкую, дружную семью, да все что угодно. Поверьте, ваша любовь будет выше всех проблем, невзгод, мелочей, с которыми вы столкнетесь за всю свою жизнь, вы вместе будете счастливы. Пример этому красивая история любви одной молодой пары.

Красота в глазах того, кого ты любишь

Никто не мог даже и представить, что Анастасия и Сергей создадут крепкую и дружную семью. Знакомые девушки удивлялись, как такая красавица выбрала себе в мужья невзрачного и ничем не примечательного парня. Даже ее подруга Валя говорила: "Настя, как ты могла полюбить Сергея? За что? Он же безобразен?!". Анастасия на это отвечала так: "Разве я его полюбила за внешность?! У него душа красивая, для меня он наилучший...". Но ее подруга сразу не осознала смысл этих слов. Только спустя годы она все поняла и даже начала завидовать их любви.

Важно смотреть и выбирать не глазами, а сердцем

Валентина вышла замуж за первого красавца деревни, но была несчастлива с ним. Иван (муж Валентины) хоть и был харизматичным и привлекательным парнем, но имел завышенную самооценку, каждый раз унижал ее, из-за этого она его ненавидела, у нее угасала любовь.

В отношениях же Анастасии и Сергея было все иначе: он превозносил ее над другими женщинами, ценил, Настя с каждым днем влюблялась в своего избранника все больше и больше.

По их примеру Валентина осознала: важно смотреть и выбирать не глазами, а сердцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание