Яна родила сына, но муж и подруга не обрадовались. Они были какие-то напряженные

0
0

Лучшая подруга в одночасье может превратиться в злейшего врага. Так случилось с девушкой Яной. Эта история, к сожалению, не является уникальной. Но радует то, что она все-таки больше исключение, чем правило. Никогда нельзя понять, на каком этапе нужно начинать опасаться своих близких людей.

Подружки

Яна и Ира были неразлучными подружками в первого класса. Они сидели за одной партой, проводили вместе досуг, знакомились с парнями, делились секретами. В их жизни почти все было общим, поскольку они были больше, чем подруги, их даже называли сестрами. Только во взрослой жизни пути девушек слегка разошлись.

Своя дорога

Ира не стала поступать в вуз и ограничилась курсами по косметологии. Сразу устроилась в салон, полностью преобразилась внешне (искусственные ресницы и ногти, увеличенные губы) и оправилась на поиски богатого жениха. Сразу познакомилась с солидным мужчиной, который был женат, но хорошо помогал материально. Затем повстречала мальчика из разряда «золотая молодежь», которому родители не разрешили жениться и отправили на учебу за границу. Яна поступила в институт, затем вышла на работу. В бассейне познакомилась с тренером и вышла за него замуж.

Одна семья

У Яны теперь было два самых близких человека, которые постоянно находились рядом. Это – муж Андрей, который души в ней не чаял, и подруга Ирина, которая бывала у них дома практически каждый день. Ира и Андрей неплохо ладили, только парню не очень нравилась внешность Ирины, а девушке – зарплата Андрея. Неоднократно она говорила Яне о том, что жениха с такими доходами никогда не рассматривала на роль своего мужа.

Баланс

Когда Яна узнала, что беременна, радости не было предела. Андрей и Ирина практически все девять месяцев находились рядом: помогали, оберегали, говорили добрые слова. Вот пришел день, когда на свет появился сынок. Яна с нетерпением ждала поздравительного звонка и приезда близких людей. Муж приехал под вечер, а подруга вообще не выходила на связь. Ирина не присутствовала на выписке и отключила телефон. Яна не могла понять, что произошло. У нее появился сынок, но исчезла подруга (хотя девушка точно знала, что с Ирой все в порядке, то есть она жива и здорова).

Горькая правда

Ситуация прояснилась тогда, когда Андрей рассказал о своей измене с Ириной. Он говорил, что не понимает, как это произошло, просил прощения, горевал о содеянном, каялся. Ирина повела себя по-другому. Она вышла на связь, рассказала Яне о своих чувствах к Андрею и обещала продолжать за него бороться. Дело дошло до того, что парню пришлось ехать к подруге на работу и ультимативно просить ее о прекращении преследования.

Финал без финала

Яна и Андрей продолжают жить вместе. Несмотря на то, что мужчина просит прощения, жена никак не может забыть того, что произошло. Подруга стала злейшим врагом. Она не выходит на связь, но продолжает обливать грязью перед всеми знакомыми и друзьями. Ирина по-прежнему уверена в том, что Яна недостойна своего мужа, поскольку немного поправилась после родов. И только она и Андрей могли бы составить прекрасную пару. Так закончилась крепкая дружба между девчонками, у которых все было общим, но самого главного они не поделили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание