Подружка взяла 3 ящика и кусок яркой ткани. Когда я пришла к ней домой, подумала, что она купила новый шкафчик

0
0

Моя подруга - настоящая рукодельница! Она постоянно создает уникальные вещи для своего дома. Когда я пришла к ней в гости на прошлой неделе, увидела у нее новый модный шкафчик. Я была уверена, что она купила его, но на самом деле, она сделала его своими руками.

Мне тоже захотелось иметь такой стильный предмет мебели в своем доме, поэтому я попросила подругу рассказать мне, как она сделала такой шкафчик. Все оказалось очень просто! Спешу поделиться с вами мастер-классом по созданию удобного и стильного шкафчика для дома, который станет настоящим украшением интерьера.

Материалы для работы

Для работы потребуется совсем немного бюджетных материалов. Просто подготовьте три деревянных ящика одинакового размера и три отреза яркой ткани, размеры которых будут соответствовать размеру дна ящика. Также вам потребуются: белая, или любая другая краска по вашему желанию, кисть, клей для дерева и ножницы.

Как сделать стильный шкафчик

Первым шагом покрасьте ящики в выбранный вами цвет и оставьте их до полного высыхания краски.

После этого аккуратно смажьте дно ящиков клеем и уложите на дно ткань. Действуйте осторожно и наносите небольшое количество клея, чтобы он не смог пропитаться через ткань, что испортит ваше изделие.

Соедините три ящика между собой с помощью клея для дерева, либо используя простые гвозди и молоток. После того, как клей полностью высохнет, удалите его остатки с помощью мягкой наждачной бумаги.

Такую полку можно либо повесить на стену, либо просто поставить на пол и использовать для хранения разных мелочей.

Преимуществом такого шкафа является не только его небольшая стоимость, но и то, что вы легко можете изменить его дизайн, просто поменяв ткань внутри ящичков.

Я сделала такую полку всего за пару часов. Моему мужу очень понравилась моя работа, и теперь он просит сделать для него такой же шкафчик для хранения инструментов в гараже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание