Это блюдо удивит любого гостя: фрикадельки с фаршированным перцем на палочке

0
0

Любителям мясных блюд можно посоветовать сделать это очень вкусное и питательное кушанье. Бесспорно, есть немало способов приготовления фрикаделек. Для начинки используют самые различные ингредиенты. Однако мне больше всего нравится рецепт, которым я хочу с вами поделиться в данной статье.

Состав. Перечень используемых продуктов

Это яство готовят из таких ингредиентов:

  • Перца в количестве шести штук. Из такого количества вы сможете сделать шесть порций.
  • Сыра. Этот продукт нужно будет нарезать на аккуратные кубики (6 шт.).
  • Трех куриных яиц, соли и тертого перца (на вкус). Эти компоненты необходимы для смеси, которую нужно будет залить в каждую овощей.

Для фрикаделек вам понадобятся следующие компоненты:

  • Говяжий фарш. На шесть порций этого продукта вам хватит 500 г.
  • Два куриных яйца.
  • Хлеб без корки (два кусочка).
  • Красный молотый перец. На такое количество фарша этого продукта хватит одной чайной ложки.
  • Бекон (12 полосок).

Фарш также нужно будет обогатить солью и перцем. Сколько использовать этих компонентов, решайте на свое усмотрение. Кроме того, вам понадобятся один длинный шампур и палочки для мороженого (по одной штуке на каждую заготовку).

Первый шаг. Подготовка

Сначала перец кладут на разделочную доску и аккуратно извлекают из овоща сердцевину. Таким образом подготавливают шесть заготовок.

В каждую из них вместо семян внутрь определяют по кубику сыра. Теперь шампур смачивают водой и прокалывают заготовки.

Далее его определяют в духовку.

Чтобы на данном этапе у вас не возникло трудностей, воспользуйтесь длинным шампуром. В отдельной посудине из нужного количества куриных яиц, соли и перца готовят яичную смесь. Ее затем вливают в каждую заготовку.

Теперь остается их выпекать при 140-градусной температуре в течение 20 минут.

О приготовлении фарша

На данном этапе в посудину определяют 500 г фарша. Туда же вбивают два куриных яйца, крошат хлеб. Далее в эту посудину добавляют паприку, соль и перец. После выполнения этих действий содержимое хорошенько перемешивают.

Перец извлекают из духовки, снимают с шампура и откладывают в сторону, чтобы заготовки остыли. Когда это произойдет, их нужно будет аккуратно обернуть приготовленным фаршем. В итоге у вас должно получиться шесть шариков. Дополнительно их обматывают полосками бекона.

Завершающий этап

Теперь шесть шариков укладывают в специальные формочки для выпечки. В каждую заготовку втыкают палочку для мороженого. Выпекать их нужно 20 минут. Духовой шкаф предварительно разогревают до 180-градусной температуры.

Когда шарики приобретут золотистый оттенок, их можно подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание