Как сохранить отношения тем, кто прожил в браке более 5 лет: 6 самых ценных советов

0
0

Сразу хочется сказать две вещи. Во-первых, отношения, длящиеся 5 лет, – это еще не глубокая старость, особенно если они начались, предположим, в 20, а теперь вам 25; во-вторых, советы, представленные здесь, не наша личная инициатива, это всего лишь мнение некоторых специалистов. Просто от отдельных рекомендаций хочется дистанцироваться, но в то же время рассмотреть их детальнее. Почему? Вы сами поймете.

Поцелуй уже не тот, что прежде?

Специалисты говорят, что, если ваши поцелуи уже не те, то стоит вспомнить молодость, когда вы только начали встречаться. Но на самом деле, если поцелуи не обжигают и не поджигают душу, то что-нибудь новенькое лучше попробовать на взрослом уровне. И речь не о смене партнера.

Расскажите всем друзьям, насколько мы хотите знать о личной жизни мужа без вас

Порой «подруги» и «друзья» доносят жене о том, что они видели ее мужа там-то и с той-то. Эту проблему легко решить, если заявить «доброжелателям» свою принципиальную позицию по вопросу. Хотите вы знать или нет. Зато если вы знать не хотите, представьте, как будут мучиться и истязаться ваши «подруги», это же чистое наслаждение, попробуйте.

Книга – это лучший друг человека наравне с собакой и кошкой

Еще брак разрушает, даже относительно молодой, рутина. Повседневность строится из одних и тех же разговоров, которые к конце недели откровенно надоедают, а потом, как следствие, возникает трудность с поцелуями. Нужно освежиться. Поэтому попробуйте прочитать одну и ту же книгу. И вообще читайте книги – это хорошее занятие, которое способно основательно перепахать душу. А душу надо рыхлить – полезно.

Намекните про подарок

Еще одна проблема, что женщины верят и ждут, что вот-вот и мужчина начнет читать мысли, то есть превратиться в телепата. Но плохая новость: телепатия – редкий дар. И если вы хотите что-то особенное или конкретное, просто скажите ему или намекните.

Остерегайтесь выпивки и командировок

Вот это один из тех советов, от которых хотелось бы дистанцироваться. Специалисты советуют не пить на вечеринках на работе и не напрашиваться в длительные и далекие командировки. Почему? Ну, мы все взрослые люди. Под парами алкоголя коллега станет жутко соблазнительным, а вдали от дома всюду одинокую женщину подстерегают соблазн и грех.

Если верность женщины стоит только на трезвости и привязке к дому, то ей нужен совет иной: обратитесь к психотерапевту или решите с мужем проблемы, возникшие в отношениях, самостоятельно. Желание изменить не появляется просто так, даже в пьяном виде.

Обновление арсенала

Наконец-то мы добрались до главного. То, с чего начали, но боялись перейти к сути. Если ваша жизнь стала скучной и однообразной, то стоит обратиться к литературе, а также кинопродукции, чтобы освежить чувства. К «учебному кино» могут относиться и обычные романтические фильмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание