Надя протянула имениннику конверт. Письмо выхватила жена, прочитала и заплакала

0
0

У Ивана намечался тридцатилетний юбилей. Жена Вера решила устроить грандиозное торжество по случаю празднования дня рождения. Пригласила человек тридцать гостей, заказала шикарный ресторан. Если бы тогда она знала, какое унижение ждет ее на этом празднике.

Убийственная новость

Иван не сильно хотел отмечать день рождения с таким размахом. Его устраивало торжество в семейном кругу. Но Вера хотела как лучше: юбилей как-никак. Позвала гостей, человек тридцать. Пришли лучшие друзья и родственники. Все веселились, пели, танцевали. Гуляние проходило на «ура».

Позже всех на юбилей Ивана пришла Надя, их соседка напротив. Соответственно, она говорила тост последней из всех присутствующих. Взяв в руку бокал шампанского, девушка произнесла:

- У меня есть особый тост для именинника. Он изменит и его, и мою судьбу раз и навсегда. Это то, о чем Иван так давно мечтал. Так давайте выпьем за то, что все наши мечты сбывались! – сказала Надя и протянула Ивану конверт.

Вера быстро выхватила его из рук мужа. Открыла конверт и увидела там результаты УЗИ. Соседка была беременна.

- Разве не об этом ты мечтал, дорогой? У нас будет ребенок, понимаешь? У нас с тобой есть будущее, а с ней нет, - махнула Надя рукой в сторону Веры. – Вы уже шесть лет как в браке, а Бог не дает вам детей. Подумай.

После этих слов соседка ушла. Вера тихонько плакала, сидя на стуле. Муж был в прострации и опрокидывал одну рюмку водки за другой. Гости сидели молча. За столом воцарилась гробовая тишина.

Тяжелое решение

После инцидента с соседкой Иван стал слезно просить прощения. Говорил, что это была мимолетная связь, что ему никто не нужен, кроме Веры. Женщина же не могла найти в себе силы простить неверного мужа. Поначалу пыталась, но перед глазами так и стоял эпизод с соседкой. Мысль о том, что у Ивана на стороне родится ребенок, убивала Веру изнутри.

Да, у них не получалось завести детей, но врачи говорили, что шансы есть. Супруги прошли курс лечения, перспективы были неплохие. Но Иван все разрушил.

Вскоре Вера подала на развод. Она не хотела вставать между мужем и его ребенком. Если Бог не дал им детей, значит, так и надо. А ей необходимо начинать новую жизнь.

Дальнейшая судьба

Женщина тяжело переживала разрыв, тем более что бывший муж часто о себе напоминал. Пришлось переехать в другой город. Спустя пару лет Вера встретила другого мужчину и родила дочку.

Иван же принял решение жениться на Наде после развода с Верой. Однако брак продлился недолго. Когда совместному сыну исполнилось полгода, мужчина бросил соседку и ушел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание