Куриная котлета в тесте. Такой вкусняшки вы еще не ели

0
0

Когда возвращаешься домой после напряженного трудового дня, хочется съесть что-нибудь вкусное на ужин и ложиться отдыхать. Но если в семье есть дети, маме надо постараться, чтобы этот ужин был очень вкусным, чтобы дочки и сыночки были довольны и сыты. А вот как приготовить новое блюдо? Это необычная запеканка, для которой понадобятся знакомые всем куриные грудки.

Нужные продукты

Этот рецепт, наверное, даже интереснее, чем курица в горшочке или куриные котлеты. В нем соединена насыщенная начинка с небольшим количеством слоеного теста. Правильнее - как только достается блюдо из духового шкафа, сразу ставить его на стол и звать домашних.

В классическом рецепте, кроме куриного мяса, есть горошек, морковки и картофель в качестве основных ингредиентов. Но если хочется что-то изменить, можно добавлять любимые овощи.

Вам понадобятся:

  • 1 ложка столовая подсолнечного масла;
  • 1,8 кг куриной грудки (убрать кости и кожу), нарезать небольшими кусочками;
  • ¼ чайная ложка паприки;
  • по одной чайной ложке соли и перчика;
  • по чашке горошка из морозилки и нарезанной кубиками морковки;
  • 2 стакана мелко нарезанного картофеля;
  • 3 столовые ложки слив. масла;
  • 5 зубков чесночка, мелко нарубленного;
  • ½ стакана муки;
  • 3½ стакана молока;
  • упаковка теста для круассанов.

Загорелая красавица

Разогрейте духовой шкаф до 190 градусов. Поставьте вместительную сковороду на небольшой огонь. В нее нужно добавить подсолнечное масло. А когда масло станет горячим, положить курицу и добавить паприку, перчик и половину соли. Отрегулируйте пламя так, чтобы мясо не пригорало.

Продолжайте жарить, пока оно не станет золотистым. После этого переложите курятину в форму, в которой она будет выпекаться. В ту сковороду, где она жарилась, добавьте сливочное масло. Размягчите его на медленном огне. Выложите чеснок. Жарить следует около двух минут, только до появления аромата. Будьте осторожны, чтобы не обжечься!

Соединяем все в форме

Когда чеснок поджарился, добавьте муку. Все время размешивайте, минутки две-три. Постепенно добавляйте туда молоко и продолжайте хорошо размешивать, не оставляя комочков. Дайте выстояться, пока смесь не станет гуще (это занимает обычно не более десяти минут), не забывая помешивать.

Налейте молочную смесь на курицу в форму для выпечки. Туда же - горошек, морковку и картошку. Все размешайте. Разверните тесто для круассана, сохранив две прямоугольные части в целости, не разрезая на кусочки.

Положите тесто сверху. Нажмите по бокам формы для выпечки на листы теста. Сделать небольшие разрезы, чтобы пар вышел.

Выпекайте не менее часа, чтобы овощи стали мягенькими, а тесто - золотым. Дайте остыть в течение 10 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание