Приготовила торт из йогурта с малиновой начинкой: съели весь за вечер

0
0

Как насчет десерта, который сочетает в себе вкусную малину и сливочный крем? Тогда обратите внимание на этот тортик. Он готовится просто, но весьма необычно, а получается десерт невероятно нежным и вкусным.

Что нужно для десерта?

Для приготовления я использую:

  • 350 г простого йогурта;
  • 60 г сахара;
  • 1 чайная ложка ванилина;
  • половина лимона (выдавите из него сок);
  • 250 г взбитых сливок;
  • 250 г малины;
  • 150 г теста для печенья;
  • малина, ежевика и черника для украшения.

Рецепт приготовления

В йогурт добавьте сахар, ванилин и лимонный сок. Затем взбейте сливки, после чего добавьте к йогурту.

Поместите сито в миску и вытрите его чистым кухонным полотенцем. Влейте йогуртовый крем и охладите смесь в течение ночи. Пюре из малины пропустите через сито и отправьте в морозильник на ночь.

На следующий день масса охлажденного йогурта должна быть устойчивой к проколам. Используйте ложку, чтобы сделать углубление в середине йогуртового крема. Он должен быть таким же большим, как миска, в которой малиновое пюре было заморожено.

Затем выньте малиновое пюре из миски и поместите его в углубление йогуртового крема. Теперь закройте поверхность ложкой йогуртового крема.

В форму для выпечки положите пергамент. Боковые стороны смажьте маслом. Далее запрессуйте готовое бисквитное тесто в форму для выпечки, диаметр которой равен размеру сита, в который вы залили йогуртовый крем. Затем выпекайте бисквитное тесто в течение 12 минут при температуре 180 °C.

После того как бисквит испечется, остудите его. Потом на него поверх выложите йогуртовый крем, наполненный замороженным малиновым муссом.

Наконец, переверните йогуртовую «бомбу», осторожно удалите бумагу и сито. Украсьте вокруг десерт малиной, ежевикой и черникой. В таком фруктовом кольце торт выглядит очень необычно.

Заключение

Надеемся, что теперь вы знаете, как можно сделать такой необычный, фруктовый десерт с необычным вкусом. Такой торт можно подавать с травяным или зеленым чаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание