На новогодний стол я обязательно подаю оригинальный десерт "Тающие снеговики": простой рецепт

0
0

Свою семью мне хочется баловать и удивлять, особенно на Новый год. Поэтому на праздничный стол я часто подаю необычные и оригинальные десерты. И в этом году я решила порадовать своих домочадцев печеньем «Тающие снеговики». Готовятся они просто, но выходят очень вкусными.

Необходимые ингредиенты

Для печенья:

  1. Растопленное сливочное масло – 125 грамм.
  2. Сахарная пудра – 110 грамм.
  3. Яйца – 2 штуки.
  4. Ванильная эссенция – 1 чайная ложка.
  5. Пшеничная мука – 2,5 стакана.
  6. Разрыхлитель – 1 чайная ложка.

Для украшения:

  1. Сахарная пудра – 1 стакан.
  2. Маршмеллоу - 1 упаковка.
  3. М&М’s – 50 грамм.
  4. Шоколадная глазурь – 1 тюбик.

Рецепт приготовления

Для того чтобы сделать этот оригинальный десерт, который станет украшением праздничного стола и добавит новогоднего настроения, совсем не обязательно быть профессиональным кондитером. Достаточно соблюдать рецепт, и у вас все получится.

Первое, что нужно сделать – это влить воду в небольшую кастрюлю и поместить ее на огонь. Когда жидкость закипит, поставьте сверху жаропрочную емкость. Опустите в нее сливочное масло и, помешивая, полностью растопите его.

Затем возьмите большую миску и перелейте в нее еще горячее масло. Всыпьте к нему сахарную пудру, ваниль и вбейте яйца. Используйте миксер, чтобы хорошо взбить смесь. Далее нужно просеять через мелкое сито муку, смешанную с разрыхлителем, и добавить к жидким ингредиентам.

Замесите мягкое, не прилипающее к рукам тесто, оберните его пищевой пленкой и поместите на 30 минут в холодильник. Оно станет более твердым и с ним будет легче работать. На данном этапе включите духовку, чтобы температура в ней поднялась до 200 градусов.

Также еще застелите противень, на котором будет выпекаться печенье, пергаментом. Достаньте тесто из холодильника и положите его на посыпанный мукой стол.

Раскатайте скалкой до толщины около 5 миллиметров и вырежьте из него круги диаметром 9 сантиметров. Разложите их на противне и отправьте в духовку на 6-8 минут для выпекания до золотистого цвета.

Готовые печенья остудите. Далее возьмите тюбик с шоколадной глазурью и нарисуйте на зефире глаза и рот. Отдельно смешайте пудру с водой до текучей, но достаточно густой консистенции.

Полейте смесью печенье и сверху поместите подготовленные маршмеллоу. Добавьте по три пуговицы каждому снеговику. Когда белая смесь застынет, нарисуйте на ней руки снеговика. Нос можно сделать розовой глазурью или из кусочков драже.

Вот такой простой, но очень оригинальный и вкусный десерт я приготовлю на новогодний стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание