Во время уборки в комнате свекра невестка случайно уронила картину, из которой выпали бумаги и фотография

0
0

Существует поговорка о том, что у каждого есть свой скелет в шкафу. Иногда семья кажется окружающим идеальной, но на самом деле за благополучным фасадом скрываются глубокие проблемы. Именно такая ситуация сложилась в семье свекра и свекрови Галины. Недавно в комнате отца мужа она случайно обнаружила бумаги и фотографию, которые он скрывал от домашних. И теперь женщина думает, стоит ли рассказывать об этом своему супругу и свекрови.

Брак оказался счастливым

Галине 28 лет, с Геннадием они женаты уже почти 3 года. Они встретились случайно, работая в одном и том же здании на разных этажах. На тот момент девушка рассталась со своим возлюбленным и никаких планов о замужестве на ближайшее время не строила. Однажды Галя с Геной оказались в общей компании, состоявшей из их коллег.

Сначала девушка не обратила на мужчину особого внимания, так как он ничем особо не выделялся среди других. Но когда узнала его поближе, поняла, что это прекрасный, трепетный человек. Они стали встречаться. При этом Геннадий был довольно скрытным относительно того, что касается его семьи, но Галина не придавала этому значения, для нее были важнее их личные взаимоотношения.

Через год знакомства молодые люди решили соединить свои судьбы. И хотя пылких чувств между ними не было, они верили, что смогут построить крепкую семью. И действительно, никто из них не разочаровался, брак оказался счастливым. Вопросы вызывали лишь взаимоотношения родителей Гены, у которых он единственный сын.

Разные спальни

После свадьбы пара переехала жить к родителям мужа. Свекровь была домохозяйкой, а тесть владел успешной строительной компанией, являясь кормильцем семьи. Он тот человек, которым Галина действительно восхищается. Возможно, отчасти из-за того, что ее отец умер, когда она еще училась в школе, и она всегда жаждал его любви, которой он недодал.

Что касается Николая Петровича, ее свекра, то он любил Галю как собственную дочь и трогательно заботился о ней. При этом и Геннадию он говорил, чтобы тот хорошо относился к своей жене и никогда не позволял ей страдать от одиночества в собственной семье.

Но была одна довольно деликатная вещь, о которой женщина долго не осмеливалась спросить у своего мужа. Дело в том, что его родители спали в разных комнатах. При этом они нормально общались друг с другом, вместе сидели за столом. Однажды Галина все же решилась задать Геннадию вопрос по поводу того, чпочему у свекра и свекрови разные спальни.

Не смог простить измены

Но как только она вскользь упомянула об этом, она увидела, что лицо ее мужа сразу стало грустным, и он опустил глаза. С тех пор женщина больше не собиралась докапываться до истины, чтобы не ранить супруга. Она подумала, что, наверное, причина в том, что они люди разные: она домохозяйка, которая привыкла к домашнему уюту и размеренной жизни, а он строитель, привыкший к походной жизни. Поэтому и привычки у них разные, жить в разных комнатах им гораздо удобнее.

Но однажды одна из родственниц просветила Галину по поводу семейной тайные ее свекрови и свекра. Поскольку Николай Петрович в силу своей профессии всю жизнь долгое время проводит в командировках, его супруге зачастую бывает очень одиноко. И случилось так, что она влюбилась в другого человека, который оказывал ей внимание.

Этот инцидент не вышел за пределы семьи, свекор со свекровью продолжали жить в одном доме, но уже в разных спальнях. Возможно, Николай Петрович осознавал, что в случившемся есть и доля его вины, но простить изменившую ему жену уже не смог.

Еще одна тайна

В очередной раз все ждали свекра из командировки, и невестка занялась генеральной уборкой дома. Она меняла постели, чистила ковры, вытирала пыль. Когда она добралась до комнаты Николая Петровича, то стала вытирать пыль с картины. Та вдруг упала, и на полу оказались какие-то бумаги. Невестка подняла их и, не удержавшись, стала читать содержащийся в них текст.

Как оказалось, это были письма от любимой женщины ее свекра, которая была намного моложе его и недавно родила ему ребенка. Среди бумаг обнаружилась фотография, на обороте которой было написано, что сын очень сильно любит папу и скучает по нему.

Галина подобрала переписку, аккуратно водворила все на место и сделала вид, что ничего не находила. После этого она задумалась, задавшись вопросом: должна ли она рассказать обо всем Геннадию и свекрови? Имеет ли она на это право? Ведь это может иметь непредсказуемые последствия. Пока что женщина остается в нерешительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание