Вкуснейшее печенье в виде снежинки с орехами пекан и корицей. Идеальное угощение

0
0

К Новому году все мы хотим как-то выделиться, сделать что-то уникальное и волшебное. Касается это и праздничного стола, за которым будут поедаться самые необычные и вместе с ними традиционные для данного праздника блюда. Сладости на Новый год - мечта не только детей, но и взрослых, и мы предлагаем к грядущему торжеству испечь необыкновенное печенье в виде снежинок, которое запомнится как своим внешним видом, так и вкусом.

Что из продуктов потребуется?

Наше печенье будет очень необычным, но при этом простым в приготовлении. Некоторые ингредиенты будут весьма экзотическими, необычными, а другие окажутся для вас более чем привычными.

  • 1 стакан орехов пекан.
  • 1 стакан сахара.
  • 200 грамм сливочного масла.
  • Чайная ложка ванилина.
  • 2 стакана муки.
  • Половина чайной ложки соли.
  • Половина чайной ложки молотой корицы.

Пожалуй, из всего списка волнение вызывают лишь орехи сорта пекан. В некоторых регионах, быть может, достать их будет непросто, но именно они придают данному печенью столь необычный вкус и делают его запоминающимся.

Не забывайте, что еще вам потребуются формочки в виде снежинок, с помощью которых вы придадите печенюшкам праздничный внешний вид.

Готовим пасту

Как мы уже говорили, рецепт очень простой, особенно если у вас имеется кухонный комбайн или блендер. Именно в нем происходит процесс замешивания теста, а вручную, увы, хозяйка справиться не сможет. Итак, прежде всего нам нужно в блендере размять орехи пекан до состояния кашицы. Постепенно в ходе их перемешивания всыпаем заготовленный сахар, продолжая вращать блендер. После так же постепенно добавляем ванилин и слегка растопленное сливочное масло, продолжая все взбивать. В результате должна получиться очень вязкая паста, похожая по своей консистенции на "Нутеллу".

Добавляем сухие ингредиенты

Когда орехи, сахар и масло полностью смешались, медленно в эту смесь, продолжая взбивать ее, засыпаем муку. В завершение нужно добавить и перемешать с общей массой соль и корицу. У вас будет очень крепкое и густое тесто, его нужно извлечь из комбайна и обернуть пергаментом или просто завернуть в пакетик. Положите его в холодильник примерно на 3-4 часа, а можно даже и на сутки. Но не прячьте его в морозилку - замораживать его бессмысленно.

Запекание

Далее все просто - разогреваем духовку до 150 градусов, берем противень и выкладываем на него пергамент. Тесто раскатываем (толщина должна быть примерно 5 мм) и с помощью формы делим на снежинки. Выкладываем их на противень так, чтобы между каждой снежинкой было расстояние примерно в 5 см, и отправляем в духовку на 10-15 минут. Проверяйте печенье в ходе запекания, чтобы не перестараться.

После того как вы горячим достанете его, посыпьте сахарной пудрой и остуженным подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание