Свекровь приглашает на праздники только сына. Он уходит, оставляя жену одну

0
0

Хорошие отношения между свекровью и невесткой, может, конечно, и не слишком большая редкость, но все же… Зачастую они с трудом находят общий язык. А объясняется это тем, что между матерью и сыном с детства существует особая связь. Однако когда парень женится, мать может начать испытывать чувство отвержения. И даже подсознательно обвинить жену в том, что она забрала сына. Это, в свою очередь, может быстро привести к конфликтам, недопониманиям и даже ненависти.

Это уж слишком!

Историей о своей свекрови героиня нашей статьи поделилась с пользователями одной из социальных сетей. Женщина написала, что поссорились они еще пять лет назад. И с тех пор никак не могут помириться. Невестка неоднократно пыталась сделать первый шаг, но свекровь ничего даже слышать не хочет.

Более того, теперь она приглашает к себе на праздники только сына. Невестка же вынуждена проводить эти дни в одиночестве. Супруг к своей матери не ездить не может – она обвинять его начнет в жестокости и бессердечии. Одним словом, автору поста это все порядком надоело. Она не знает, что ей делать…

Реакция пользователей

Множество пользователей оставили свои комментарии под публикацией женщины. Они пытались как-то ее поддержать и дать какие-то советы.

Один из них написал: «Ваш муж подводит вас. Если между вами со свекровью возникает спор, он должен быть на вашей стороне. Тот факт, что он оставляет вас одну на праздники, неприемлем и непростителен. Это неправильно. Ему просто придется сказать своей матери, что он выбирает вас. Она может либо заключить мир и действительно видеть его, либо проводить в одиночестве праздники сама».

Другой оставил такой комментарий: «Возможно, пришло время смириться с тем фактом, что вы всегда будете вторым номером в жизни вашего мужа. Увы, но это так».

Что делать?

В общем, комментариев было много. И мнения разделились.

Но как же правильно поступить в такой ситуации? Скорее всего, рассмотреть вопрос о некотором расстоянии в отношениях. Если мир сохранить не получается, то так тому и быть! И незачем нервы свои портить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание