Муж и жена ехали домой, чтобы поговорить о разводе. Дома их ждал сюрприз, который обоих заставил передумать

0
0

Браки, увы, бывает, разрушаются… Даже спустя много лет, несмотря на все горести и радости, пережитые вместе. Причины постоянных конфликтов и недопониманий ищут не все. Для многих людей самым простым и верным решением является развод! Так все и заканчивается, если, конечно, никакое чудо внезапно не произойдет. Эта история о супругах, брак которых спасло именно одно из чудес!

Семь пятниц на неделе?

Итак, Алена и Саша прожили вместе 20 лет. У них выросла красавица-дочка. Они построили шикарный дом. Одним словом, живите и радуйтесь! Но что-то мешало… То ли чувства прошли, то ли кризис какой-то в отношениях… На грани развода супруги оказались. Брак на ладан дышал. И, казалось, ничего уже помочь не сможет.

Однако в тот момент, когда Саша с Аленой оказались в самой точке кипения, случилось чудо! И уже через день после того, как все окружающие готовились к громкому разрыву семейной пары, их увидели вместе – довольных и счастливых, красивых, веселых, влюбленных друг в друга, как будто 20 лет назад! Что же произошло?

Внезапное сообщение

О том, что произошло, рассказывает Алена: «Это было весной. Дочь уехала с друзьями на майские праздники. Вместе с мужем мы ничего не планировали. Нам давно уже было это неинтересно. Более того, мы смотреть друг на друга даже не могли! И я решила уехать на все выходные к подруге. Саша собрался с друзьями на рыбалке расслабиться.

За полчаса до окончания последнего рабочего предпраздничного дня я получила сообщение в одной из социальных сетей. Оно гласило: ″Алена! После работы срочно приезжай домой! Нам необходимо, наконец, поговорить″. Я сразу поняла, о чем пойдет речь. Муж будет требовать развода!»

Романтика…

«В общем, еду я домой. В голове уже прокручиваю предстоящую беседу. Неприятную, конечно, но… Никуда от нее не деться. Жить так больше просто невозможно.

Приехала, машину в гараж поставила, в дом зашла и… На месте застыла от удивления! Картина следующая: повсюду стоят рядами зажженные свечи. Дорожка из них ведет от самого порога по ступенькам прямо в спальню. А в ней мы вместе уже несколько месяцев не спим вместе.

Поднимаюсь я на второй этаж. И тут свечи! Кровать усыпана лепестками роз. Под потолкам висят шары воздушные в виде сердечек. Да, не спорю, как будто для юной романтичной особы старались. Но ведь старались же! Аж слезы от умиления навернулись. Я то ехала о разводе говорить. А здесь такое!

За спиной шаги послышались. Поворачиваюсь – сзади муж стоит. Глаза какие-то странные… Я и слова ему сказать не дала. На шее повисла и поцеловала!

Да… Таких эмоций мы давно не испытывали… А утром раздался звонок в дверь. Курьер две путевки на курорт принес. В тот же день и рейс был. То есть на сборы у нас всего часа три было.

Но самое интересное… Саша клялся, что абсолютно ничего обо всем этом не знает. Утверждал, что такое же сообщение, как и я, получил. И тоже ехал о разводе говорить.

В дом он вошел буквально на пару минут позже, чем я. И увидел все то же самое. Свечи, цветы… А в комнате я! Естественно, разговора никакого не было. Только вот, почему он признаться не хочет в своих действиях? Может быть, хочет, чтобы у меня ощущение чуда сохранилось?» - завершает свой рассказ Алена.

Спасибо дочке за сюрприз!

Само собой, все выглядит так, как будто это Александр все организовал. Но он с самого начала утверждал, что это не так. И уверен был, что вся эта романтика – дело рук Алены. Одним словом, загадочная ситуация! Ясность в историю внесла дочь супругов Кристина.

«Они говорили, что жить так больше уже не могут! А я могу? Постоянные скандалы, недовольные взгляды – в общем, кошмар настоящий. Я подумала и решила, что спасти моих родителей сможет только шикарный романтический вечер. У меня были кое-какие сбережения, ведь я собиралась на отдых с друзьями. Пришлось от своих планов отказаться. Денег все равно не хватало. Заняла у кого сколько смогла. Смешно, наверное, звучит, но даже у собственных родителей заняла, чтобы в путешествие их отправить.

На помощь позвала свою подругу. Полдня мы с ней по всему дому ползали на четвереньках – свечи расставляли. Потом еще полдня зажигали их. Чуть с ума не сошли! Еле успели в окно выскочить, когда мама первой подъехала.

А с сообщениями в соцсети я здорово придумала, правда? С их собственных компьютеров отправляла. Взрослые, но такие наивные… Даже о паролях позаботиться не догадались!»

Говорят, что маленькие дети похожи на ангелов… Что они любовь несут… Однако и вполне взрослые дети в роли ангелов могут, получается, выступать. Чтобы сохранить свою семью, чтобы спасти отношения своих родителей…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание