Мои кухонные полотенца сияют благодаря простому трюку (нужна яичная скорлупа)

0
0

На прилавках магазинов есть множество различных средств для отбеливания белья. Все они содержат химические добавки, которые сложно выполоскать. Но когда речь заходит о чистоте кухонных полотенец, то многие хозяйки стараются воспользоваться народными средствами. Их тоже немало – соль, пищевая сода, растительное масло, борная кислота, порошок горчицы, марганцовка. В этой статье пойдет речь совсем о другом, немного необычном методе.

Стирка с яичной скорлупой

Это не новый способ стирки, женщины его давно использовали. Если у вас на кухонных полотенцах появились желтые пятна или простыни стали серыми, то положите оболочку от яйца в стиральную машину вместе с бельем, и оно снова приобретет белизну. При этом структура ткани не подвергнется разрушению, и на белье не останется никаких вредных веществ.

Правила использования

Для устранения пятен и придания белизны вещам используйте скорпупу от яиц. Для этого необходимо:

  • Заготовленную заранее хитиновую внешнюю оболочку куриного яйца мелко измельчить.
  • Сложите ее в хлопковый мешочек или завяжите в марлевый узелочек.
  • Поместите измельченную скорлупку в барабан стиральной машины вместе с бельем.
  • Стирайте как обычно, добавив стирального порошка. На одну стирку потребуется примерно сто граммов скорлупки.
  • При очень загрязненных изделиях рекомендуется увеличить дозу натурального отбеливателя в два раза.

Это средство не только удаляет загрязнения с белого белья, но и придает яркость цветным тканям. Поэтому не выбрасывайте яичные скорлупки. Отбеливание полотенец – это далеко не единственный способ их применения. Хитиновая оболочка яиц может использоваться для питания кур, снижения кислотности почвы, подкормки комнатных цветов, как чистящее средство для кухонной посуды, для питания волос и ногтей, устранения кровоточивости десен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание