Маленькая Света не любила отчима. Но он стал любимым дедушкой ее дочки

0
0

Некогда веселая и жизнерадостная Света вмиг стала замкнутым и молчаливым ребенком. Одноклассники не узнавали свою подругу. Раньше они вместе играли в прятки, резвились на школьной площадке, а теперь Света сидит где-то в сторонке и украдкой плачет. «Это у них в семье отчим появился», - раскрыла страшную тайну лучшая подруга Светы.

Чужой мужчина

Папа Светы умер рано, когда ребенку было всего несколько месяцев. Мама Надя осталась на руках с двумя детьми: малышкой Светочкой и старшей дочкой Сашенькой. Разница в возрасте между сестрами составляла три года. Никогда в жизни ни мама, ни бабушка не отзывались об отце плохо – это хорошо запомнила Света. В ее воображении папа был идеальным мужчиной. Второго такого в мире не было, нет и не будет. По крайней мере, в этом была убеждена Светочка.

Надя была еще молодой привлекательной женщиной и, конечно, со временем она познакомилась с мужчиной, с которым стала вместе жить. Андрей, а именно так звали нового мужа, был хорошим и порядочным человеком, Надю очень любил и планировал воспитывать ее дочек, как своих родных.

Саша как-то быстро пошла на контакт, а вот Света никак не хотела признавать отчима. Она считала маму предательницей и не понимала, что чужой мужчина делает в их семье.

Побег

Однажды, вернувшись из школы домой, девочка увидела маму в объятиях Андрея. Она настолько была шокирована увиденным, что убежала из дома прочь.

Мама и отчим вместе бросились за ней в лес, но Света словно сквозь землю провалилась. Поиски продолжались несколько часов, подключилась бабушка и даже односельчане. Стемнело, а ребенка все не было. В итоге, уже отчаявшись найти девочку, мама с отчимом услышали всхлипывания где-то неподалеку. Подошли поближе – и увидели Свету. Она сидела в дупле большого дерева и горько плакала.

После этого инцидента Свету и Сашу переселили в комнату к бабушке. Отчим старался не выходить в коридор или на кухню, если там была Света, чтобы лишний раз не попадаться ей на глаза. Девочка долго ревновала маму и не желала делить ее с другим мужчиной.

Помощь родственников

Время прошло. И Света, и Саша уехали учиться в город. Света поступила в медицинский институт, но на третьем курсе вынуждена была взять академический отпуск. Девушка забеременела, но молодой человек, с которым она встречалась, бросил ее, узнав такую новость.

В итоге Света родила дочку, назвала ее Надей в честь своей мамы. Академический отпуск подходил к концу, нужно было возвращаться к учебе и как-то устраиваться в жизни. Тогда Света решила попросить помощи у родственников. Робко она поинтересовалась у мамы по телефону, не могли бы они с Андреем приютить у себя на какое-то время внучку. Надя сразу с радостью согласилась.

Больше всего появлению внучки был рад Андрей. Своих детей у него не было, он очень прикипел к дочкам жены и ему было горько от того, что Света относилась к нему настолько плохо и так и не приняла как родного. Зато с появлением малышки Нади он просто расцвел на глазах.

Света вернулась в город, оставив ребенка с мамой и отчимом. Малышка всей душой полюбила деда Андрея. Вместе они ходили в лес за грибами, на рыбалку, пасли коров и овец, собирали урожай малины и клубники.

Родные люди

К сожалению, время летит очень быстро. Когда Наде исполнилось 5 лет, к ней приехала мама Света - забирать девочку в город, ведь нужно отдавать ребенка в школу. Услышав новость об отъезде, ребенок сбежал из дома.

Надю искали всем селом точно так же, как и в свое время искали ее маму. В итоге малышку нашел дед Андрей. Удивительно, но она пряталась в том же самом месте, где в свое время пряталась ее мама: в дупле большого дерева.

Когда Надя увидела Андрея, то тут же обвила его шею руками, крепко прижалась и сказала: «Не отдавай меня никому, пожалуйста. Я люблю тебя больше всех!».

Света лишь сейчас поняла, что зря так долго не хотела открывать сердце этому человеку. Увидев, что ее отчим стал таким родным человеком для ее дочки, Свете стало стыдно. Пусть и с опозданием на несколько лет, но она, наконец, решилась на важный шаг - сама подошла к отчиму, обняла и попросила прощения.

Заключение

Дед Андрей стоял на дороге возле калитки дома и смотрел вслед уезжающему автомобилю. В голове звучали трогательные слова внучки о том, что она любит его больше всех на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание