Вкуснейший десерт "Дед Мороз из клубники". Оригинальное угощение для праздничного настроения

0
0

Новогодние каникулы в самом разгаре, поэтому еще как минимум три дня можно готовить угощения в новогодней тематике и баловать себя и своих близких. Чтобы не тратить на это много времени, я предлагаю вам простой, но в то же время оригинальный рецепт.

Ингредиенты

Предлагаю приготовить легкий и красивый десерт. Назовем его "Дед Мороз". Для этих милых пирожных понадобятся:

  • крупные ягоды клубники;
  • шоколад;
  • готовые взбитые сливки.

Если вы не приемлете покупные сливки из флакона, можете приготовить самостоятельно из жирных сливок и яйца с добавлением ванилина и сахарной пудры. Ну а для тех, кто экономит время, рассказываю технологию приготовления.

Приготовление десерта

Такие своеобразные пирожные можно готовить и с маленькими детьми, потому что для них это будет познавательная и очень полезная забава. Да и дети будут у вас перед глазами, не надо будет прислушиваться к подозрительной тишине.

Итак. Берем крупную клубнику, промываем ее в проточной воде, удаляем хвостики и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы просохла. Ягоды должны высохнуть полностью, иначе крем будет скатываться. Затем визуально, на глаз, делим ягоду на две части. Надо, чтобы поучилась шапочка и тело. Шапочка - это приблизительно одна треть всей ягоды. Там, где находится листик, надо сделать срез, достаточно около 2-3 мм. Мы делаем это для того, чтобы пирожное устойчиво стояло на блюде.

Крем и украшение

Когда мы разрезали ягоду на части, сразу же приступаем к заливке крема. Не ждите, пока клубника пустит сок. Кстати, для этого десерта нужно брать исключительно свежую клубнику, которая не была в холодильнике, иначе в тепле она даст сок и будет выглядеть неаккуратно.

Крем можно купить готовый, в баллонах. Тогда вы просто аккуратно выдавливаете его на основную часть ягоды, сверху надеваете ягодный колпак и слегка приправляете кремом, чтобы было похоже на колпак с меховым шариком на конце. Второй вариант - купить готовую сухую смесь в пакете и приготовить, залив молоком или сливками и взбив в блендере.

Третий вариант самый долгий, но, как показывает практика, самый вкусный. Приготовьте крем самостоятельно из сливок, масла, сахара и ванилина. Да, придется посвятить пирожным больше времени, но они получатся намного вкуснее, а это, поверьте, запомнят все гости и домочадцы.

И последнее: украшения. Купите шоколадные таблетки или шоколадную крошку и приделайте их на одну из сторон так, чтобы получились глаза, нос и рот. Вот теперь наш десерт по-настоящему праздничный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание