Десерт "рождественская елка с орехами". Очень вкусно и полезно

0
0

Любимый многими десерт брауни еще никогда не выглядел так празднично. Простое пирожное становится особенным с покрытием из зеленой глазури, сахарной пудры и цветной сахарной посыпки. Эти вкусные рождественские елки легко сделать и добавить этим красивый штрих к вашему рождественскому столу. Дети и взрослые будут в восторге от них.

Елочки из брауни

Порежьте брауни в виде елочек, чтобы создать веселое праздничное угощение. Всего за несколько шагов вы можете поделиться этими сладкими рождественскими елочными пирожными со всеми, кого вы любите. Дети могут помочь вам в их приготовлении. Они будут получать удовольствие, украшая свой рождественский десерт. Украшение пирожных - это легкое и восхитительное удовольствие, которое является идеальным дополнением к любому праздничному застолью.

Праздники наступят совсем скоро, и я решила обязательно порадовать в этом году себя и своих близких чем-то необычным. Попробовала сделать такие елочки, идея мне понравилась и теперь останется повторить этот процесс на праздник. Вы можете использовать домашние пирожные брауни, приготовленные по классическому рецепту или купить готовые в магазине или кондитерской, а украсить их уже дома.

Нарежьте готовую выпечку на треугольники

Приготовьте густую сахарную глазурь зеленого цвета, добавив в нее пищевой краситель. Сначала необходимо выстлать тарелку пергаментной бумагой. Когда брауни остынут, пергаментная бумага позволит вам приподнять их из формы и обеспечит поверхность для резки. Вам нужно будет нарезать десерт на равные треугольники. Для этого удобно разрезать его на части как торт, предварительно отрезав его углы, если ваш десерт прямоугольной формы. Если вы печете брауни сами, можно взять круглую форму для выпечки, тогда нарезать торт будет еще удобнее.

Убедитесь, что брауни полностью остыли перед резкой. Так как пирожные довольно мягкие, удобнее будет воспользоваться пластиковым ножом. Если где-то отвалился кусочек, форму можно подкорректировать. Нарезанные брауни присыпают в нескольких местах сахарной пудрой, имитируя снег, а затем поливают из кондитерского мешочка зеленой глазурью. Пока глазурь еще не застыла, верх елочек притрушивают в нескольких местах сахарной пудрой. Это придаст декору слоистую структуру, что сделает елочки более похожими на настоящие украшенные деревья.

Украсьте елочки

Прежде чем растаявшая глазурь высохнет, добавьте кондитерскую звезду на верхушку дерева и посыпьте елочку мелкой кондитерской присыпкой. Если вам нужна выпечка для рождественского стола или лакомства для детей, съедобные рождественские елочки станут подходящим угощением.

Я люблю круглую разноцветную присыпку, которая напоминает мне праздничные огни, но вы можете использовать любые цвета и формы для декора этих пирожных. Также в них можно вставить палочку. Например, из карамелизированной кондитерской соломки.

Брауни в виде елки - это не только красиво, но и очень вкусно, благодаря пропитке из глазури. Я использую ромовую глазурь, которая кажется мне наиболее ароматной, а вы можете корректировать вкус на свое усмотрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание