Уличили суженого в неверности? Стоп! Главное, не совершить роковых ошибок, чтобы не поставить крест на отношениях

0
0

Шокирующая новость, что партнер обманывал вас, может заставить действовать импульсивно. Если дела совсем плохи, лучше покинуть помещение и дать себе отдышаться. Найдите безопасное место и дайте себе перерыв, сядьте и не двигайтесь некоторое время. Выберете себе безопасное место, так как адреналин, который захлестнет в первые минуты, способен спровоцировать на необдуманные решения.

Подробности

Если об измене вам сообщил «доброжелатель», постарайтесь не рубить с плеча. Нужно разузнать подробно, где видели вашего благоверного, с кем и так далее. Уточните дату, время, наличие приметных предметов гардероба. Часто оказывается, что тот, кто передал информацию, просто ошибся, а вторая половинка «обманутой жертвы» уже под подозрением и отношения начинают портиться. Проверяйте все, что услышали или узнали. А если вы видели собственными глазами любимого в компании с другим человеком, спросите его кто это был. Ведь если он вышел с работы за кофе с коллегой – повода надумывать измену нет.

Спрашивайте правильно

Правильно заданный вопрос рождает естественную реакцию от мужчины. Не нападайте, в процессе обычной домашней беседы уточните что видели его в определенном месте в компании девушки. И следите за первой реакцией. Невиновный человек не будет оправдываться, а скажет, кто это был и куда они шли. Те кто изменяет на самом деле, начинают врать и изворачиваться. Говорить, что вам показалось, или начинают обвинять, ругаться. Ваша задача – сохранять спокойствие, если отношения дороги и нет желания все рушить.

Как реагировать?

Если измена все таки случилась и есть намерение сохранить отношения, первое правило: это желание должно быть взаимным. Поэтому так важна первая реакция на случившееся. Скандал, обвинения и угрозы – не метод в мирном урегулировании вопроса. Если вы способны искренне простить ошибки суженного, а он действительно готов работать над собой, нужно правильно выйти из этой ситуации. С вашей стороны правильным будет:

  1. Не перемывать в голове мысли о том, как это случилось. Картинки в голове способны свести с ума, ведь невозможно представить любимого в объятиях другой женщины и остаться равнодушной. Дайте волю эмоциям, но не в отношении виновника. Сходите на аттракционы или в другое место, где можно покричать. Отлично подойдет лес. Это нужно, чтобы негатив вышел и не обратился в неврологическое или психосоматическое заболевание. Практиковать периодически, чтобы энергия не застаивалась и находила выход.
  2. Не вините себя. Иначе самооценка может разрушиться и это плохо повлияет на жизнь. Не пилите любимого, постоянные припоминания могут сделать отношения еще хуже, чем сама измена.
  3. Если измена не раскрыта, но есть подозрения, не думайте об этом. Найдите увлекательное занятие, займитесь собой. Рано или поздно правда все равно откроется, если быть внимательной к деталям. Но если хочется сохранить отношения – придется поработать над их психологической составляющей.
  4. Самое приятное времяпровождение, которое положительно влияет на женщин – уход за собой. Для отношений это тоже станет лечебным пластырем. Внешние изменения помогут пережить измену, почувствовать себя красивой, выглядеть по-иному в глазах любимого.

Важно, чтобы ваше желание вернуть любовь и спокойствие в отношения было обоюдным.

В заключение

Поймите и услышьте себя, сможете ли вы простить неверность на самом деле или нет. При отрицательном ответе на этот вопрос лучше развестись, потому что в противном случае вы съедите себя и любимого человека психологически. Проверяйте все факты достоверно, желательно документально с подтверждением. Возможно, мужчина был верен и оснований для подозрений на самом деле нет. А если принято решение понять и простить – делайте это искренне, не припоминайте и постарайтесь уладить конфликт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание