Пожилая женщина дала записку автомеханику. Прочитав ее, тот пошел к ней в гости

0
0

Какая бабушка не любит своих внуков? Для любой пожилой женщины внуки — целый мир. Бабушки завоевывают их сердца сладостями и посвящают им свое свободное время. Но такими же сильными, как любовь, оказываются страдания, которые внуки ненароком причиняют своим бабушкам. Боль, которую причинили любимые люди, остается с ними на всю жизнь.

Визит в мастерскую

Однажды героиня нашей истории услышала странный стук внутри своего автомобиля. Естественно, она решила обратиться к механику. Зайдя внутрь мастерской, она была так удивлена, что не поверила своим глазам. Молодой человек, работавший в мастерской, напомнил ей кого-то очень дорогого из прошлой жизни. Оставив автомобиль мастеру, она вернулась домой. Но произошедшая встреча не давала ей покоя и заставляла думать о прошлом.

Через несколько дней машина была готова. Придя забирать ее, бабушка вместе с деньгами передала мастеру крошечную записку, которая и стала поводом для нашей статьи.

Записка

Прочитавший небольшое письмо мастер был так тронут содержанием, что на его глазах выступили слезы. Вот что она гласила: “Должна признать, что вы очень напоминаете мне моего внука. К сожалению, я его больше никогда не увижу, поэтому наша встреча вызвала у меня столько эмоций. Мой внук погиб в автомобильной аварии за день до Рождества два года назад. Я не могу смириться с этим”. Помимо самой истории в записке был указан ее номер телефона и приглашение на чай. Сотрудник мастерской так был тронут неожиданным посланием, что сразу же решил поддерживать с ней отношения.

Решение механика

Придя на чай и поговорив с пожилой женщиной, он понял, как велика для нее потеря любимого внука. С его смертью для нее оказался потерян целый мир; все планы и мечты, связанные с его будущим. Несмотря на то, что скорбь — личное дело каждого, механик решил посещать бабушку раз в неделю, чтобы ей стало хоть немного легче. Скажите, многие ли из нас способны на такое действенное сочувствие и доброту?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание