Детоксикация отношений: как отсутствие партнера помогло девушке снова стать счастливой

0
0

Детоксикация отношений – это отклонение от стереотипов и возможность выяснить, что нужно именно вам. Девушка по имени Эмили рассказала свою историю, в которой она наконец прочувствовала все этапы отношений и поняла, что на самом деле ей нужно от мужчин. Возможно, это поможет и вам.

Прошлое

У меня было девять отношений. Трое из них принято считать серьезными (хотя они такими в итоге не оказались), одни – тайными, двое – вынужденными (хотелось попробовать их построить правильно, но ничего не получилось). Одни – оскорбительными для меня (партнер относился ко мне не так, как того бы хотелось) и двоим мужчинам я разбила сердце, о чем ни капли не жалею. Вот с таким списком я подошла к серьезному решению.

Усталость

Я решила не искать отношений и пустить все на самотек. Пусть будет все так, как будет, а не так, как надо. Принято считать, что любовь нужно искать, поскольку уходит время и можно остаться одинокой. Но я настолько от всего этого устала, что уже не могла понять, что именно мне необходимо найти и необходимо ли это вообще. Поэтому планы наладить личную жизнь, найти достойного мужчину и построить семью отошли на второй план.

Осознание

Я начала обращать внимание на другие аспекты своей жизни. Например, больше времени стала уделять работе, самообразованию, путешествиям, хобби и пр. Мне показалось, что в погоне за чувствами и желанием найти идеального партнера я многое пропустила в своей жизни. Например, меньше времени проводила с друзьями и родственниками. Мало думала о своих ощущениях и старалась переделать свои черты характера так, чтобы они были комфортны для моего избранника. Все это только разрушало мои планы, мысли и меня саму.

Перемены

Я стала обращать внимание на то, чем питаюсь. Поняла, что здоровый подход к этому вопросу позволяет чувствовать себя намного лучше. Я стала больше отдыхать, поскольку у меня всегда была возможность выспаться всю ночь и уделить себе несколько минут для сна на протяжении дня. Я никуда не торопилась и не искала слов для оправдания, поскольку сама себе стала хозяйкой. На протяжении этого года у меня были связи с мужчинами исключительно ради физического удовольствия. Подруги говорили, что я выбрала такую модель общения ради того, чтобы получить свободу без ограничений. Возможно, это было и так. Но в результате я поняла, что нужно моему телу, а что – душе.

Осложнения

Нельзя сказать, что на протяжении всего периода я не ощущала дискомфорта. Иногда накатывала грусть и печаль, хотелось плакать, я страдала от одиночества. Открывала странички своих бывших парней и смотрела на то, как сложилась их жизнь. Пыталась определить, не упустила ли своих возможностей стать хорошей женой для верного и надежного мужа.

Нельзя сказать, что поняла это окончательно. Возможно, был шанс, но сегодня уже ничего менять в данном контексте не хотелось. Пришлось даже обратиться к своему психологу, который дал несколько рекомендаций, они мне очень помогли.

Планы

Сегодня я уже чувствую себя более чем комфортно. Поняв о себе все, что нужно, я точно знаю, к чему следует стремиться. Ни в коем случае не стоит тратить драгоценное время на поиск идеальных отношений, поскольку их не существует. Не нужно также бросать все силы для того, чтобы найти спутника жизни. Это должно прийти естественно и без искусственных ускорений. Речь идет не о том, чтобы вообще не обращать внимания на представителей сильного пола и не надеяться на судьбоносную встречу.

Суть в том, чтобы это не было единственной целью в жизни. Нужно сказать «нет» всем стереотипам и жить так, как хочется и получается. У меня есть желание общаться с мужчинами, и в этом нет проблем. Но нужно, чтобы эта связь была искренней, чувственной и взаимовыгодной (в самом позитивном смысле этого слова).

Вместо заключения

Рассказ девушки подтвердил, что в жизни не всегда происходит то, к чему вы так рьяно стремитесь. Когда девушки бросают все свои силы и возможности на личную жизнь, это либо заканчивается расставанием, либо переходит в токсичные зависимые отношения. Нужно стремиться к тому, чтобы общение с мужчиной приносило вам радость и улучшало вашу жизнь, а не наоборот. Вот тогда игра будет стоить свеч. А если этого не получается, тогда лучше сделать паузу и переосмыслить свою позицию. Правильно выстроенные приоритеты помогут вам найти верное направление и станут мотивацией для изменения жизни к лучшему вместе с любимым мужчиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание