Витражное печенье - веселый сюрприз к праздничному столу: элементарно, просто и дешево

0
0

Украшение сахарного печенья после того, как вы достали его из духовки, может быть веселым предпраздничным занятием. Но лучше всего приготовить десерт, который изначально красив и готов к употреблению. Конечно, выпечка без покрытия, сделанная с добавлением шоколадной стружки или цукатов, выглядит прекрасно, и иногда начинка может быть сюрпризом, существуют и более интересные версии. Например, вы можете испечь витражное печенье.

Его необычный внешний вид создается за счет фигурного выреза с цветной вставкой, поэтому в процессе приготовления не требуется сложная работа с глазурью или карамелью. Если вы способны разбить леденцы тупым предметом, то сможете сделать это печенье самостоятельно.

Кроме небольшого набора твердых конфет, все, что вам нужно – это ваш любимый рецепт сахарного печенья, а также большие и маленькие формочки-резаки (их форма - по вашему выбору). Меньший резак используется для создания декоративного отверстия внутри печенья, сформированного с помощью большего резака, затем это отверстие заполняется измельченными леденцами. Конфеты тают во время выпечки, и результат получается очень красивым.

Вы можете заполнить вырезы одним или несколькими видами леденцов. Разноцветные конфеты гармонично тают, создавая эффект витража.

Процесс очень прост, но нужно помнить несколько деталей. Прежде всего - и самое главное - не забудьте поместить лист пергамента между печеньем и противнем, иначе изделия прилипнут, и ваше прекрасное творение будет испорчено. Кроме того, заполните эти печенья очень хорошо! Большое количество измельченных конфет растает, когда тесто для печенья будет подниматься, предотвращая чрезмерную утечку. Если отверстия будут заполнены не полностью, края изделий станут выглядеть немного запавшими.

Что вам потребуется

Чтобы сделать этот праздничный шедевр, вам потребуется:

  • леденцы на ваш выбор;
  • тесто для сахарного печенья, по любому выбранному вами рецепту;
  • мука;
  • 2 формочки-резака для печенья, причем одна из них должна быть заметно меньше другой.

Как приготовить печенье

Разогрейте духовку заранее до 200 градусов по Цельсию. Пока она нагревается, разверните конфеты и разделите их по цвету, поместив в герметичные плотные пакеты. Возьмите тупой тяжелый предмет и разбейте леденцы на мелкие кусочки. Отложите в сторону.

После того как духовка нагреется, раскатайте тесто в лист толщиной 6 мм и вырежьте заготовки с помощью своей большой формочки. Используя меньший резак, сделайте отверстие в центре каждого печенья.

Переложите изделия на противень, застеленный пергаментом, и заполните отверстия раздробленными конфетами.

Как выпекать и доставать

Выпекайте витражное печенье 4-6 минут, пока края не подрумянятся, а конфеты полностью не растают. Достаньте из духовки и дайте остыть в течение минуты на противне, прежде чем вынуть весь лист пергамента и положить его на столешницу, чтобы продолжить охлаждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание