Эксперт по дизайну интерьера подскажет, что будет модно в новом году

0
0

С наступлением нового десятилетия в дома приходит свежий, иногда неожиданный стиль интерьера.

Постепенно уходит в прошлое интерьер "опен спейс", уступая место более интимному, естественному оформлению жилища. Оно легко трансформируется простыми, но оригинальными декорациями, тяготеющими к природе.

Горячие новинки интерьера

Мнения экспертов отмечают несомненную тенденцию в модном интерьере 2020-го: холодные цвета, серые стены, объемные софы, которые были популярны в прежнем десятилетии, покидают интерьер.

Горячий новый взгляд абсолютно исключает все искусственное, которое было свойственно миллениуму. Никаких поддельных цветов, пластиковых поверхностей, вместо этого - настойчивое стремление к натуральному.

В моде обилие зеленых растений в простых плошках, похожих на ведра или кастрюли. Для жителей городов такой возврат к напоминанию о загородном доме становится настоящей отдушиной и бегством в мир естественного. Обычные кактусы, диффенбахии, хосты, сансевиерия и плетущиеся растения с мелкими листочками отлично подойдут для начала изменений в интерьере.

Джейн Гамильтон, эксперт по недвижимости из США, утверждает, что в моде разумные расходы на отделку, вместо "шоу топ-реконструкции" с шестизначным бюджетом.

Джейн раскрывает секрет: в моде интерьера 2020 - добротные вещи, пусть и подержанные, но приобретающие новую жизнь.

Такая мебель, купленная на блошиных рынках, гораздо лучше приспосабливается к любому вкусу, чем новая дешевая мебель из панелей ДСП.

Как изменить интерьер

Прежде всего надо внимательней отнестись к цвету. Востребованы в 2020-м теплые, землистые тона, такие как жженый апельсин, грязный розовый. Главный тренд - нео-минт (и все оттенки мятного). Они выглядят потрясающе на стенах гостиной, а также любой другой комнаты.

Чтобы привыкнуть к новым цветам и мебели "с прошлым", попробуйте разнообразить интерьер яркими небольшими предметами мебели или подушками.

Скучные ванные комнаты уходят в прошлое. Белый кафель, может быть, и функционален, но он слишком безлик и невыразителен.

В новом десятилетии в моде неожиданные и веселые ванные комнаты с цветными плитками, сочетанием обоев и люстр. Особенно будет востребован в отделке ванной комнаты мрамор с серыми прожилками.

Как и прежде, остаются в интерьере белоснежные стены гостиной. Монохром разбавят яркие картины с тропическими цветами и листьями.

Немного хай-тека в виде металлических серебряных или бронзовых светильников, металлических ножек диванов привнесут динамику в современный дизайн интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание