Подружка взяла одноразовую тарелку и ножницы. Получилась очень удобная вещь для тех, кто любит выпечку

0
0

Моя подруга - настоящая рукодельница, поэтому любой предмет в ее руках может обрести новую жизнь и стать чем-то другим. А недавно она пришла ко мне в гости и принесла с собой очень вкусное печенье, которое мы с ней тут же почти все и съели. Но главное, не то, каким было само кушанье, а то, в какой таре оно было принесено.

Подготовительный процесс

Часто так бывает, что хозяюшка готовит очень много десертов и сладостей, которые она с семьей просто не может съесть в один присест, так что у нее остается еще много вкусностей на потом. И лучше всего в таком случае раздать их другим, а чтобы не дарить печенье, пирожные, булочки и прочие лакомства в банальных полиэтиленовых пакетах, их можно вручать в симпатичных белоснежных коробочках.

А чтобы сделать их, после приготовления десерта, нужно взять:

  • острые ножницы;
  • пластиковые одноразовые тарелки с расчетом, что из одной тарелочки будет сделана одна коробка;
  • скотч или клейкая лента.

Создаем коробочку своими руками

Итак, первым делом, следует согнуть два края тарелки так, чтобы между линии сгиба были параллельны друг другу, а затем разогнуть, и согнуть другие края тарелки, чтобы после их разгиба, на дне емкости можно было увидеть прямоугольник.

Далее же берем ножницы и делаем надрез в размере 5-6 см с противоположных концов тарелки.

После этого поднимаем две стенки и хорошенько фиксируем их в таком состоянии, подержав 30 секунд.

Далее приподнимаем и остальные стенки будущей коробочки, заводим их за ранее поднятые стенки и соединяем друг с дружкой крест на крест.

Вот и получился у нас макет коробки.

Осталось лишь взять скотч и скрепить стенки коробочки на месте их стыка с двух сторон. А после этого останется лишь украсить тару для десертов по своему усмотрению.

Например, можно перевязать ее ленточкой, а сверху сделать множество разрезов на коробочке и слегка загнуть их, чтобы они напоминали волны.

Вот и все, осталось положить внутрь лакомство и можно отнести их тому, кого хочется угостить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание