Подарок, который обрадует любого ребенка: делаем светильник с единорогом

0
0

Единороги всегда были самым желанным подарком для детей всех поколений. Но мы-то с вами понимаем, как тяжело объяснить правду ребенку. Чтобы отвлечь его внимание от поиска живых единорогов, я предлагаю сделать уникальную вещь - светильник с единорогом.

Инструменты и материалы

Для создания светильника нам понадобятся простые материалы и инструменты:

  • небольшая рама, которую можно купить в строительном магазине;
  • 1 лист серой бумаги А3;
  • 6 листов белого картона А4;
  • 2 простых белых листа;
  • принтер;
  • ножницы;
  • клей;
  • светодиодная лента.

Также понадобится кусок золотистой бумаги или фольги и тонкий кусок пенопласта.

Собираем единорога

Чтобы не сидеть за рисованием макетов самой, я предпочла скачать все рисунки и распечатала их на своих листах. Распечатайте радугу, самого единорога, облака и любые дополнительные детали, какие вы хотите. Все фигуры нужно аккуратно вырезать, сохранив рамку.

Сначала кладем на ровную поверхность нашу рамку и накладываем стекло. Не забывайте, ведь это все-таки светильник, ночник, а не картина. Затем из пенопласта нужно нарезать небольшие палочки, которые будут служить некоей внутренней рамкой, на которую будет крепиться каждый слой нашего светильника. Прикрепляем каждый лист с помощью клея, даем хорошо высохнуть и начинаем накладывать на раму. Учтите, что все слои вы должны выкладывать в обратном порядке: облака, землю, единорога, радугу. Иначе у вас получится светильник задом наперед, как получилось у меня в первый раз. Не забудьте вырезать из золотистой бумаги рог и приклеить его. После установки каждого бумажного слоя не забывайте приклеивать светодиодную ленту. Самым последним слоем можно выложить любую бумагу: голубую, светло-желтую и оранжевую. Она будет общим фоном и значительно оживит ваш ночник. Готово. Теперь ребенок будет с радостью ложиться спать, зная, что его сон охраняет любимый единорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание