Смешала несколько рецептов и получила совершенно новую разновидность изумительно вкусного неаполитанского торта

0
0

Этот неаполитанский тортик является примером того, как смешивание и подбор рецептов (и количества самих продуктов питания) могут привести к совершенно новому десерту.

Необычный рецепт

Определенная комбинация может быть представлена ​​в виде одного десерта - например, классический пирог с шоколадным сливочным кремом или белый торт, приготовленный с сахарной карамелью и покрытый кленовой глазурью. Но использование отдельных компонентов для составления их в другую композицию - это очень весело и интересно.

Клубничное изобилие

Возьмем обычный клубничный торт, рассчитанный на два коржа. Однако достаточно легко представить себе замену одной глазури на другую. Но когда вы знаете, как правильно преобразовать рецепт для уникального пирога, сами коржи можно подобрать в соответствии со случаем - например, вы можете сделать два уровня клубничного торта вместо трех (для небольшой вечеринки) с обычной глазурью из мягкого сыра, замененной на клубничную сливочную массу.

Подобную комбинацию можно дополнительно украсить, например, щедрым декором из арахисового масла. А двухслойный кекс (вместо трехслойного) подать в сочетании с медово-банановая глазурью, какао-бобами и жареным в меду арахисом. Поверьте, такое буйство вкусов сделает сладость уникальной. Но никак не сможет испортить ее. Напротив, каждый из гостей найдет в тортике что-то милое лично для себя, по вкусовым предпочтением, разумеется.

Трехцветный торт

Сами пирожные можно преобразовать в отдельные слои для выявления новых комбинаций, как в этом неаполитанском торте из ванильных, клубничных и шоколадных коржей.

Этот вид десерта, по общему признанию, является гораздо большей работой, чем пирог с одним наполнением. Но порой так забавно изобретать эти кулинарные изыски и проявлять творческий подход - только для личного меню на каждый день или для удовлетворения желаний своих любимых и друзей для особого случая.

Проще говоря, берем ингредиенты для простого бисквита в тройном размере. Затем полученное тесто делим на три равные части. Одну часть выпекаем в исходном состоянии. Другая часть должна быть дополнена несколькими ложками какао-порошка. Она станет шоколадной. А третья часть белого теста должна преобразиться в клубничную. Для этого в смесь вводим пюрированные ягоды клубники. Все тщательно размешиваем. Выпекаем коржи для торта по отдельности. После десерт собираем с помощью любого крема по выбору хозяйки. Вот и все, уникальная еда готова.

Природа кулинарных книг и блогов заключается в том, чтобы представлять рецепты в контексте целого, полноценного десерта, но, как творческие люди, мы должны помнить, что эти идеи и образы в лучшем случае подают предложения, концепции, которые мы можем разложить на части. Специально для начинающих и пекарей со стажем именно этот тип творческого мышления обеспечит наиболее стабильную основу для экспериментов и личного самовыражения и поможет нам аккуратно избежать рисков, связанных с переформатированием рецепта, если мы не обладаем более глубокими знаниями обо всех частях сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание