Мы с мужем и подумать не могли, что свекровь закрутит роман с тестем, а потом и вовсе переедет к нам жить

0
0

Мы с мужем были уверены в том, что для благополучной жизни молодой семье необходимо отдельное жилье. Если после свадьбы супруги живут с родителями, конфликтные ситуации неизбежны. Молодые и пожилые люди по-разному воспринимают жизнь. Мы с мужем столкнулись с ситуацией, которая была связана с родителями и квартирой. Но никто из нас не предполагал, что проблема решится сама собой.

Папа вместо мамы

К сожалению, я не знала, что такое полная семья. Когда мне было всего три года, мама уехала за границу, чтобы строить там карьеру. Меня она оставила с отцом. Я никогда не слышала ничего о маме. Не знаю, где она и чем занимается. Меня воспитывал папа. Отец дал мне много добра, любви и тепла. И на это способна далеко не каждая мать. Я благодарна папе за все. У него было много возможностей создать семью. Однажды отец женился. Но супруга хотела своих детей. И заявила, что для них в квартире мало места. Поэтому меня надо отдать в интернат. С тех пор я не видела этой женщины в нашей квартире. Я уверена, что отец пожертвовал своей личной жизнью ради меня. И всегда буду в долгу перед ним.

Молодая семья

Когда я поступила в университет, я познакомилась со своим будущим мужем Славой. Через два года мы поженились. Когда мы с супругом говорили о планах на будущее, я сразу заявила, что от папы переезжать не хочу. Я благодарна за все, что отец сделал для меня. И не могу его оставить. У Славы были хорошие отношения с папой. Все складывалось отлично. Пока не родилась дочь. Муж и отец имели разные взгляды на воспитание ребенка. Между ними начались конфликты. Слава стал убеждать меня в том, что нам надо переехать и жить отдельно, как полноценная семья.

Тем более что такая возможность у нас была.

Решение

Однажды к нам приехала мать мужа.

Свекровь зашла в нашу квартиру и сказала, что свое жилье сдает в аренду. А сама хочет жить у нас. Я была очень удивлена. Но мать супруга заявила, что идти ей некуда. Я понимала, что вскоре начнутся конфликты. Ведь мои отношения со свекровью и так были далеки от идеала.

Мать мужа сказала, что если тесть живет вместе с нами, то и ей можно. Свекровь начала вмешиваться в наши дела. Учила меня, как воспитывать ребенка, как готовить, стирать, общаться с супругом. Когда мне это все надоело, я стала возражать. Просила свекровь не вмешиваться. Мать мужа спросила, почему тестю разрешается лезть в наши дела, а ей нет. Я задумалась над этой ситуацией. И поняла, насколько Слава любит меня. Ведь он терпел конфликты с отцом и смирился с моим нежеланием переезжать.

Тем временем между тестем и свекровью возникли романтические отношения. Сначала они флиртовали друг с другом. Потом начался «конфетно-букетный» период.

А через некоторое время тесть и свекровь заявили, что хотят создать собственную семью. И попросили нас найти отдельное жилье и переехать. Мы с мужем были очень удивлены, когда услышали такую странную новость. Однако тесть и свекровь – взрослые люди. И никто не может вмешиваться в их личную жизнь.

Мы с супругом и дочерью переехали на съемную квартиру. Откладываем деньги на собственный дом. В нашей семье все благополучно. И мы очень рады, что ситуация разрешилась именно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание