Пожилой отец решил взыскать алименты со своих шестерых детей: судья впервые за 25 лет работы столкнулся с таким случаем

0
0

C таким необычным случаем районный судья столкнулся впервые за 25 лет. Обычно матери предъявляют иски отцам своих детей, которые не хотят платить алименты на содержание несовершеннолетних. Сейчас отец имел претензии к своим шестерым детям, которых он не воспитывал и не содержал их, а теперь пытался получить от них материальную помощь.

Бросил четырех сыновей

Истец Сергей Петрович Сосновский предстал в зале суда седым, небритым, в изношенной рубашке. Он сидел, опустив глаза в пол. Судья, выслушав истца, который, будучи пенсионером, требовал денежного содержания от своих шестерых детей, предоставил им слово в порядке очередности.

Сначала от своего имени и имени своих трех братьев выступил старший, Алексей. Он рассказал, что отец бросил их, когда они были еще маленькими. Когда мужчина уехал в другой город для получения высшего образования с целью добиться в жизни большего и достойно обеспечивать семью, мать четверых мальчиков трудилась на двух работах.

При этом она еще умудрялась отсылать мужу деньги и продукты. Вернувшись домой, Сергей Петрович не спешил устраиваться на работу, а спустя некоторое время уехал на заработки. Домой он наведывался очень редко, но денег почти не привозил. Детей он не то что не радовал подарками, они и ста граммов конфет от него никогда не видели. А затем отец и вовсе бросил их.

Сын и дочь никогда раньше не видели отца

Вслед за Алексеем выступила дочь Сосновского, Валентина. Она живет в городе, где учился ее, с позволения сказать, отец. Она призналась, что вживую она видит этого человека впервые, а до этого - только на фотографии. Мать рассказывала, что познакомилась с Сосновским, когда он учился в институте.

О том, что у него есть жена и четверо сыновей, он не рассказывал. Со временем Сергей Петрович переехал жить к матери Светланы. Когда та носила ее под сердцем, случайно узнала о семье мужчины. После этого он пропал. Женщина вышла замуж за хорошего человека, который удочерил, вырастил и выучил Светлану.

Самый младший из детей, Константин, рассказал суду, что его мать никогда не говорила ему, кто его отец. Об этом он узнал лишь тогда, когда получил повестку. Как выяснилось, мама Кости познакомилась с Сергеем на дне рождения у подруги, где у них завязались отношения. Когда Сосновский узнал, что женщина ждет от него ребенка, он исчез. А вырастил Константина другой мужчина, которого он любит и искренне уважает.

Попросил прощения у детей

После этого слово взял Геннадий, один из четверых сыновей от первой жены. Он сказал, что перед заседанием все дети Сосновского познакомились и решили, что скинутся по паре тысяч рублей и отдадут их истцу. Дети считают, что большего этот человек не заслужил.

В удовлетворении иска гражданину Сосновскому было отказано. После того как судья объявил о своем решении, Сергей Петрович сказал, что он с ним согласен и апелляцию подавать не будет. А обратившись к детям, мужчина попросил у них прощения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание