Правда ли, что спатифиллум приносит счастье: мнение экспертов

0
0

Комнатные растения из семейства ароидные замечательно украшают интерьер дома и создают благоприятный микроклимат благодаря испарениям микрочастичек влаги с поверхностей широких листовых пластин. Одним из таких крупных привлекательных растений этого семейства является спатифиллум. Этот цветок родом из влажных тропиков. С ними связаны многие приметы, и, по одной из них, он приносит счастье в дом. Так ли это на самом деле и обладает ли это растение мистическими свойствами?

"Женское счастье"

Спатифиллум в народе называют "женским счастьем". Часто он выступает в качестве подарка для представительниц прекрасного пола, неравнодушных к цветоводству. По традиции, этот подарок особенно удачен, если его преподносит замужняя женщина, которая счастлива в браке, своим незамужним подругам или сестрам. Также это распространенный презент невесте в день ее свадьбы. Считается, что поможет помириться и тем влюбленным, которые находятся в ссоре.

Дарить нужно спатифиллум в период его цветения. Его цветки очень нежные, белого цвета. Спатифиллум способен приподнять настроение своим нарядным видом.

Откуда пошли приметы про спатифиллум

Эксперты не нашли в этом цветке магических свойств, как и в других растениях, но это не значит, что он не оказывает на нас никакого влияния. "Женское счастье" мягко воздействует на психику своих владельцев. Это вызвано прежде всего эстетическими свойствами растения. Многие цветы вызывают у людей, а особенно у женщин, появление радостных эмоций.

Спатифиллум - очень красивый и аккуратный цветок, поэтому он успокаивает своего обладателя, уравновешивает эмоции, повышает самооценку, создает атмосферу изысканности и уюта в доме. Это ведет к тому, что женщина начинает лучше следить за собой, у нее возрастает самооценка, возрастает уровень оптимизма. Обладательнице цветка легче пережить разрыв отношений с мужчиной и завести новые отношения. В итоге дело может закончиться свадьбой и рождением малыша, а не это ли настоящее женское счастье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание