Если сломался миксер. Сестра показала хитрый трюк, как взбить сливки в банке

0
0

Для приготовления вкусного десерта часто нужны вкусные, но в основном густые взбитые сливки, которые имеют плотную консистенцию. Предполагается, что это делается посредством использования миксера. Но как оказывается, не всегда. Недавно я делала торт и хотела украсить его взбитыми сливками, но в последний момент миксер сломался. Сестра нашла выход.

Все очень просто

Сегодня я расскажу вам, как взбить сливки без использования каких-либо устройств, будь то миксер или венчик. Отныне за очень короткое время вы будете иметь действительно идеальные взбитые сливки.

Вся хитрость заключается в том, чтобы вместо взбивания вылить сливки в стеклянную банку и добавить чайную ложку сахара. Затем встряхните банку несколько раз, пока сливки не загустеют.

Заключение

Сестра проделала этот фокус прямо у меня на глазах. Сливки моментально превратились в густую массу, которая отлично держала форму и стала украшением торта. Я была удивлена, а она спокойно протянула мне банку, полную взбитых сливок, как будто так и положено было делать. Теперь я знаю: миксер мне больше не нужен. От него только брызги во все стороны. А так сливки взбиваются моментально и без потери малейшей капли. Закрыли крышку, встряхнули - и все готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание