Суп из чечевицы с пшеницей и капустой браунколь. Вкуснейшее блюдо от знакомого шеф-повара

0
0

Этот рецепт мне подсказал знакомый шеф-повар. Суп из чечевицы с добавлением капусты браунколь и зерен пшеницы прекрасно подходит для тех, кто придерживается вегетарианского рациона. Такое блюдо можно приготовить не только на воде, но и на отваре из овощей. Это ароматный, питательный и полезный суп, который согревает и обогащает организм витаминами в зимний период.

Состав

Для приготовления блюда употребляются следующие продукты:

  1. Две морковки средней величины. Их нужно разделить на крупные кусочки.
  2. Пять очищенных зубчиков чеснока.
  3. Половина стакана рафинированного оливкового масла.
  4. Большая луковица. Ее нужно разделить на крупные кусочки.
  5. Две с половиной чайных ложки соли.
  6. Три четверти стакана зерен пшеницы, полбы, ячменя или короткозерного коричневого риса.
  7. Такое же количество промытой чечевицы.
  8. Два листа лавровых в сушеном виде.
  9. Половина маленькой ложки молотого черного перца.
  10. Два пучка капусты браунколь.
    Стебельки следует срезать. Листья делят на небольшие ломтики.
  11. Маленькая ложка измельченных семян кориандра.
  12. Такое же количество молотой куркумы.
  13. Поджаренный хлеб.
  14. Измельченный сыр пармезан.

Подготовка продуктов

Нарезанную морковку, чеснок и лук следует растереть при помощи кухонного комбайна. Оливковое масло разогревают в глубокой посудине. Обжаривают на нем овощи. Добавляют маленькую ложку соли и молотый перец. Перемешивают компоненты. Готовят овощи до тех пор, пока они не пустят сок. На это потребуется около трех минут. Продукты нужно периодически помешивать. Посудину прикрывают крышкой, убавляют огонь. Готовят, периодически помешивая, пока овощи не станут полностью мягкими и не изменят свой оттенок. На это понадобится десять-двенадцать минут.

Приготовление супа

Затем в посудину добавляют зерна пшеницы, ячменя или риса, а также кориандр, лавровые листы, куркуму.

Перемешивают продукты. Готовят их не менее двух минут. Затем добавляют в посудину десять стаканов воды или овощного бульона. Переводят на сильный огонь. Ждут, пока жидкость закипит. Добавляют в массу оставшуюся соль. Готовят продукты на медленном огне, время от времени помешивая. Зерна должны немного размягчиться. На это потребуется около пятнадцати минут. Затем в посудину помещают капусту и чечевицу.

Тщательно перемешивают компоненты. При необходимости можно добавить еще немного воды или отвара. Суп готовят, время от времени помешивая, до тех пор, пока капуста и зерна чечевицы не станут мягкими. На это понадобится примерно сорок пять минут. Затем из посудины нужно убрать лавровые листы. Суп раскладывают по тарелкам. Подают с измельченным сыром пармезан и поджаренным хлебом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание