"Не загостились ли вы у нас, дорогая сваха..." Всем недовольную тещу мать Федора выставила за дверь, терпения не хватило

0
0

Терпение Нелли Константиновны кончилось, и она выставила из квартиры мать Арины, своей невестки. Она в сердцах сказала свахе: "Похоже, что вы здесь загостились. Собирайте вещи и отправляйтесь восвояси. А если вашей дочери будет лучше с вами, то я ее удерживать не могу, все мы здесь люди взрослые".

Недовольная всем теща

56-летняя Нелли Константиновна пожаловалась подруге, что ее сваха недовольна абсолютно всем. По ее мнению, родственники все делают неправильно: не так стоят, сидят и дышат не так. Особенно много претензий у Ольги Андреевны к своему зятю Федору. Она обвиняет его в том, что он мало зарабатывает, поздно с работы приходит, не занимается ребенком и вообще не рад присутствию тещи. А еще не вымыл за собой посуду! Свекровью сваха тоже недовольна, и все это происходит в квартире, принадлежащей Нелли Константиновне.

При этом невестка свекрови очень нравится - милая, добрая девочка, с которой она всегда ладила. Но вот приехала ее мама, чтобы помогать с маленьким ребенком, и уже четвертую неделю выносит мозг всем домашним. Зять из-за нее все время задерживается на работе, не хочет ее видеть.

Три месяца назад Федор стал отцом, его жена Арина родила дочку. Молодая семья живет отдельно: Нелли Константиновна поселила их в квартире, доставшейся ей по наследству от родителей. И до самого последнего момента все у них было замечательно. Свекровь в жизнь сына и невестки не вмешивалась, у нее есть работа, подруги. С молодыми они периодически встречались и очень хорошо проводили время. Когда родилась внучка, Нелли Константиновна вручила невестке конверт с большой суммой денег.

Дочь сбежала от гиперопеки

И тут на горизонте появилась мама Арины, человек негативного склада, который во всем видит плохое и постоянно ждет подвоха, пытаясь дать отпор врагу, которого нет. Ольга Андреевна никогда не была замужем, поэтому к мужчинам у нее свое специфическое отношение. Дочь она родила, что называется, для себя, и произошло это довольно поздно. Она замучила девушку гиперопекой, недаром та оказалась за несколько тысяч километров от матери.

Но, как оказалось, и большое расстояние в данном случае не спасло. Ольга Андреевна постоянно докучала Арине звонками, а теперь вот решила, что нужно приехать и помогать молодым с ребенком. Притом что ее, жительницу деревни, все раздражало в городе, ехать обратно женщина пока не собиралась. Была ли от свахи реальная польза по хозяйству, Нелли Константиновне не в курсе, но что касается внесения раздора в семью, то тут она, безусловно, преуспела.

Зять не вымыл за собой посуду

Недавно Федор пришел домой с работы поздно, очень устал и, поужинав в одиночестве, не вымыл за собой посуду. Так теща наутро устроила ему скандал. Хотя мужчина не хотел включать воду, чтобы не шуметь лишний раз и не разбудить домашних. И так изо дня в день Ольга Андреевна высказывает свое недовольство и Федору, и Арине. При этом последняя, наслушавшись матери, уже, в свою очередь, начала предъявлять претензии.

"А то, что Федор на самом деле человек хороший, любящий, заботливый муж, который обеспечивает семью, не гуляет, не пьет, уже в расчет не берется", - сердится Нелли Константиновна. Так же как и тот факт, что молодая семья живет в ее квартире. И если теща приехала помогать по хозяйству, так помыть за зятем посуду - это святое дело. Тем более что человек пришел уставший с работы. Так что мать Федора просто в шоке от этой бесцеремонной дамы.

Терпение лопнуло

Поэтому, когда в очередной раз Нелли Константиновна приехала навестить внучку и услышала новую порцию упреков, которые высказала сватья, она не выдержала. Она напомнила теще Федора, что та находится на ее жилплощади, и она считает, что та слишком здесь загостилась. И ей пора собрать вещи и отправиться домой.

Тем более что ей здесь ничего не нравится, ни жизнь в городе, ни сами люди, ни ее родственники. А затем Нелли Константиновна добавила, что Арине, которая стала поддаваться влиянию матери, самой решать, с кем ей будет лучше - с нею или с мужем. Если она решит уехать, чинить препятствия ей никто не будет.

Ольге Андреевне это совсем не понравилось. Она собрала вещи и сказала, что раз она никому здесь не нужна, поживет пока на вокзале. После этого она скрылась в неизвестном направлении, отключив свой телефон.

В течение трех дней Арина пыталась дозвониться до матери, но безуспешно. Федор ездил на вокзал, пытаясь разыскать тещу, но ее там, естественно, не было. Поскольку деньги на билет у женщины имелись, она, скорее всего, на пути домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание