Вкусные хрустящие бискотти с мятными леденцами и шоколадной крошкой

0
0

У меня осталось много маленьких леденцов после новогодних праздников, и я хотела испечь шоколадное печенье для чаепития. Поэтому я решила объединить две мои проблемы и найти для них одно восхитительное решение. Я придумала бискотти с мятой и шоколадной крошкой. Хотя мой рецепт не содержит традиционный для этого десерта миндаль, встречающийся во многих рецептах бискотти, нет причин, по которым вы не могли бы добавить его или любые другие орехи в тесто. Это могут быть кедровые орехи, фисташки или фундук.

Что потребуется для печенья

Чтобы испечь вкусный десерт, мне потребовались следующие ингредиенты:

  • 2 стакана муки;
  • 1,5 чайных ложки разрыхлителя;
  • 0,25 чайной ложки соли;
  • 3/4 стакана коричневого сахара;
  • 0,5 стакана растительного масла (или сливочного масла, маргарина или оливкового масла);
  • 2 столовые ложки заменителя яиц для веганов, смешанного с 6 столовыми ложками воды (или два яйца);
  • 0,25-0,5 стакана миндального молока (или соевого, обычного молока и т. д.);
  • 1 столовая ложка ванильного экстракта;
  • 0,5 стакана + 0,25 стакана шоколадной стружки (ее нужно разделить);
  • 7 мини-леденцов или 2 леденца обычного размера.

Шаг 1: замесить тесто

Подготовив все необходимые ингредиенты, можно приступать к процессу приготовления.

Примечание: я веган, поэтому я делаю веганские десерты и использую веганские ингредиенты. Если вы не веган, просто используйте обычные ингредиенты для выпечки (например, яйцо вместо заменителя яиц).

Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой или используйте силиконовый противень, как я.

Смешайте сухие ингредиенты (мука, разрыхлитель, соль) в большой миске, пока не получится однородная масса.

В маленькой миске смешайте заменитель яиц с водой и оставьте на пару минут. В отдельной миске смешайте коричневый сахар и растительное масло (или сливочное масло). Размешивайте их, пока не получите однородную консистенцию. Добавьте смесь заменителя яиц и ваниль и снова перемешайте.

Добавьте влажные ингредиенты к сухим ингредиентам и тщательно все перемешайте.

Если тесто слишком рассыпчатое, добавляйте в него миндальное молоко (соевое или обычное молоко) по 1/8 стакана за раз, пока тесто не станет нужной консистенции. Я всегда в процессе приготовления постепенно добавляю от 0,25 до 0,5 стакана, но вам может понадобиться больше или меньше в зависимости от множества факторов, поэтому добавляйте только немного жидкости за раз.

Наконец добавьте в 0,25 стакана шоколадных кружочков и перемешайте, пока они хорошо не смешаются с тестом. Это влажная масса, которая должна быть не очень липкой, поэтому шоколадные вкрапления, скорее всего, будут плохо прилипать к тесту. Вот почему лучше всего использовать их около 0,5 стакана и не более.

Шаг 2: сформировать тесто

Разделите тесто пополам и сделайте две широкие, продолговатые лепешки на противне. Мои оказались около 10 см на 20 см или около того.

Шаг 3: испечь тесто

Выпекайте продолговатые лепешки в течение получаса. Выньте их из духовки и дайте им остыть в течение еще получаса. Теперь переложите их на разделочную доску.

Шаг 4: нарезайте и выпекайте снова

Разрежьте лепешки на печенья с помощью зубчатого ножа, убедившись, что каждый кусок имеет толщину около 2 см.

Переложите бискотти обратно на противень и снова запекайте около 13 минут, чтобы получить мягкую выпечку, похожую на печенье. Можно подержать заготовки в духовке около 18 минут, чтобы получить жесткие, хрустящие бискотти, которые вам нужно будет окунуть в кофе, чтобы насладиться этим восхитительным десертом. Я обычно оставляю печенье в духовке около 15 минут.

Шаг 5: растопите шоколад

Разогрейте оставшуюся шоколадную стружку в микроволновке, выставив 30 секунд. Затем доставайте емкость и перемешивайте содержимое. Повторяйте процедуру, пока не получите однородную массу. Я использовала веганский шоколад для моего рецепта.

Шаг 6: разбейте леденцы

Разверните несколько леденцов, разбейте их при помощи скалки или другого подходящего инструмента и положите кусочки в пластиковый пакетик. Сложите крошку из леденца на небольшую тарелку.

Шаг 7: добавьте начинки

Нанесите немного растопленного шоколада на один край бискотти. Окуните в тарелку с измельченными леденцами. Отложите печенье на тарелку, чтобы шоколад мог затвердеть.

Шаг 8: все готово!

Вы получите очень красивый и вкусный десерт. Вы можете хранить его в контейнере для посуды, и печенье будет храниться в течение недели или около того. Это отличное угощение для завтрака. Печенье отлично сочетается с утренней чашкой кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание