Одумались: бывшие супруги поженились снова через 17 лет после расставания

0
0

Улыбающиеся Джен и Роб Шекспир, окруженные их семьей в вихре конфетти, начинают второй поразительный брак, вопреки всему. Потому что первая свадьба пары состоялась в 1976 году и закончилась болезненным разводом еще в 2000 году.

И вот уже почти 15 лет бывшие супруги, у которых было трое совместных детей, не разговаривали. Они даже стояли по разные стороны футбольного поля всякий раз, когда смотрели, как играет младший сын Адам. Им также удалось пережить две свадьбы своих мальчиков, не сказав друг другу ни слова. Но все изменилось.

Переломный момент

В жизни мужчины и женщины наступил переломный момент. Это была трагедия, которая свела их вместе. Ян утешила Роба из-за потери его второй жены. Грустное событие заставило пару понять, что жизнь слишком коротка, чтобы их разлад продолжался. Любовь вспыхнула вновь, когда они встретились в магазине Woolworths.

«Ян была моей первой любовью. И мы будем стареть вместе, поскольку я определенно не могу позволить себе еще одну свадьбу или развод», - сказал Роб.

Повторная церемония пары состоялась в 2017 году. Именно о таком празднике мечтала женщина. Первая их свадьба прошла без венчания, а во второй раз мужчина и женщина решили провести этот обряд. Женщина была в красивом белом платье и чувствовала себя настоящей королевой. Вся семья собралась вместе – дети, одиннадцать внуков и даже правнук.

История любви

Мужчина и женщина впервые встретились в 1974 году в магазине Woollies в Эрдингтоне, Бирмингем. Девушка работала в офисе, а Роб на складе. В течение года они встречались.

Ян вспоминает: «Нам с Робом было всего 16 лет. Я была кассиром, а он выполнял обязанности охранника, обходя все вокруг, собирая деньги два раза в день. Однажды Роб пригласил меня на свидание. Мы пошли в кино. Тот фильм я помню до сих пор. Тогда я не понимала его смысл. Нам пришлось уйти из кинотеатра, но мы не переставали смеяться».

Ребята начали жить вместе, когда им было по 17 лет. Девушка забеременела слишком рано. Родители не были счастливы от их союза. Вопреки всему Ян и Роб остались вместе. Они планировали будущее и знали, что все у них будет хорошо. Поженились молодые люди, когда им исполнилось по 18 лет, в сентябре 1976 года. Женщина вспоминает, что тогда у нее было красивое белое платье. Но оно не было свадебным. Ян была на шестом месяце беременности, пришлось подбирать соответствующий наряд.

Брак длился 23 года

Ребята жили счастливо. Первая дочь у пары родилась в конце декабря. Затем на свет появились Ли и Адам. Сейчас дети выросли и прекрасно относятся к своим родителям.

Через 23 года в браке начали появляться первые трещины. Роб был уволен с работы. Ему пришлось устроиться в другую компанию. Супруги практически не виделись и очень уставали. Ян и Роб начали часто ссориться. Чаша терпения переполнилась. В 1999 году Роб подал на развод. Разрыв был действительно эмоциональным. Супруги перестали общаться, несмотря на то что у них было трое общих детей.

Жизнь пошла своим чередом

Оба супруга находились в депрессии. Но нужно было жить дальше. Они сошлись с другими партнерами. Через два с половиной года после развода Роб женился повторно. Мужчина утверждает, что очень быстро нашел любовь снова. Он встретил замечательную женщину, с которой прожил счастливые годы.

Пути Роба и Ян периодически пересекались. Несмотря на это, они предпочитали не замечать друг друга и никогда не разговаривали. Младший сын Адам занимался футболом. И Ян и Роб всегда приходили на матч своего мальчика, но наблюдали за игрой с разных сторон поля. Они не хотели пересекаться даже взглядами, да и две свадьбы сыновей родителям удалось провести без общения между собой.

Первый разговор после разрыва

Заговорить пару заставило трагическое событие. Впервые это произошло, когда мужчина и женщина потеряли внука. Роб подошел к Ян, обнял ее и сказал: «Все будет хорошо, дорогая». После этого события бывшие супруги начали общаться. Еще больше их союз скрепила еще одна трагедия. В 2013 году дочь Кара сообщила матери, что отец потерял свою вторую супругу. Женщина умерла от страшной болезни. Ян позвонила Робу, выразила свои соболезнования. Она сказала, что всегда будет рядом, если это потребуется.

Через несколько недель Род позвонил бывшей супруге и договорился о встрече. Они пошли в кафе, проговорили несколько часов. Было ощущение, что встретились два старых друга. Казалось, что и не было тех 15 лет разрыва. Мужчина и женщина снова стали встречаться. Но сразу о своих отношениях они решили детям не сообщать. Роб рассказывает, что они практически не ссорились с Ян. Они были счастливы.

О том, что они встречаются с отцом, Ян решила сообщить детям оригинальным образом: «У меня есть две новости – хорошая и плохая. Хорошая – мы снова встречаемся с вашим отцом. Плохая – на Рождество теперь вы будете получать только один подарок».

Пара, которая сейчас живет в Кэнноке, Уэст-Мидс, повенчалась в 2017 году в церкви Св. Петра и Св. Павла перед 50 гостями. «У нас все еще есть наши обручальные кольца от нашего первого брака, но мы решили приобрести новые на этот раз, чтобы отметить новый старт», — сказала Ян. Супруги ни о чем не жалеют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание